Horaires de train Forbach - Douai le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Douai le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:52
Metz-Ville
6 h 56 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:07
Rémilly
08:22
Metz-Ville
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:22
Metz-Ville
7 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Forbach
10:39
Bening
10:48
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:22
Metz-Ville
5 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Forbach
16:52
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9552
Paris Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Forbach
15:39
Bening
15:47
St-Avold
15:55
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:22
Metz-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88862
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7193
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:22
Metz-Ville
7 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
15:07
Douai
 
TGV 5222
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:22
Metz-Ville
5 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:20
Douai
 
TER 848908
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
5 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7179
Forbach
14:39
Bening
14:47
St-Avold
14:54
Faulquemont
15:01
Herny
15:06
Rémilly
15:22
Metz-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:22
Metz-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris Nord
22:44
Arras
22:59
Douai
 
TGV 7197
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:52
Metz-Ville
5 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:21
Douai
 
TER 843906
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:58
Metz-Ville
5 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:48
Metz-Ville
6 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:37
Ronchin
13:41
Wattignies Templemars
13:44
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:09
Pont De La Deule
14:14
Douai
 
TER 843516
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:22
Metz-Ville
5 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:07
Douai
 
TGV 5222
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:22
Metz-Ville
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:22
Metz-Ville
5 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169

Modifier votre trajet