Horaires de train Forbach - Dunkerque le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Dunkerque le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
6 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
7 h 13 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Lille-Flandres
13:32
Nieppe
13:38
Bailleul
13:48
Hazebrouck
13:56
Cassel
14:01
Arnèke
14:07
Esquelbecq
14:14
Bergues
14:20
Dunkerque
 
Train 44915
Forbach
09:51
Paris-Est
5 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
ICE 9558
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Forbach
09:51
Paris-Est
6 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
ICE 9558
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:52
Dunkerque
 
Train 44917
Forbach
09:51
Paris-Est
6 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
ICE 9558
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
8 h 19 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:21
Lille-Europe
 
Train 9861
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44919
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
5 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Forbach
10:42
Saarbrücken Hbf
6 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 88833
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 31 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
6 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:52
Dunkerque
 
Train 44919
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
6 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Forbach
11:25
Béning
5 h 53 min
5 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29034
Béning
11:39
Hombourg-Haut
11:45
Saint-Avold
11:53
Faulquemont
12:04
Rémilly
12:20
Metz Ville
 
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:33
Hazebrouck
 
Train 44827
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Forbach
11:25
Béning
6 h 09 min
4 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 29034
Béning
11:39
Hombourg-Haut
11:45
Saint-Avold
11:53
Faulquemont
12:04
Rémilly
12:20
Metz Ville
 
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
Train 44921
Forbach
12:29
Béning
5 h 08 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Europe
17:23
Dunkerque
 
Train 44513
Forbach
12:29
Béning
6 h 08 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Forbach
12:29
Béning
6 h 08 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
 
Train 88526
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
4 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
Train 44937
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
5 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée