Horaires de train Forbach - Dunkerque le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Dunkerque le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:20
Metz Ville
5 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23800
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Nord
10:50
Arras
11:05
Lens (F)
11:18
Béthune
11:41
Hazebrouck
12:04
Dunkerque
 
TGV 7311
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 88830
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Armentières
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:06
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44977
Forbach
10:53
Paris-Est
5 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
ICE 9586
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:50
Armentières
13:54
Nieppe
14:01
Bailleul
14:11
Hazebrouck
 
Train 44867
Hazebrouck
14:28
Cassel
14:34
Arnèke
14:39
Esquelbecq
14:46
Bergues
14:52
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44723
Forbach
10:53
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
ICE 9586
Paris-Nord
13:48
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 88838
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Forbach
12:38
Béning
12:46
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:21
Metz Ville
5 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 23804
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7059
Lille-Flandres
17:25
Pérenchies
17:32
Armentières
17:40
Bailleul
17:50
Hazebrouck
17:59
Cassel
18:05
Arnèke
18:10
Esquelbecq
18:17
Bergues
18:23
Dunkerque
 
Train 44959
Forbach
12:38
Béning
12:46
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:21
Metz Ville
6 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23804
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7337
Forbach
15:44
Lorraine TGV
16:58
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9552
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7571
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
6 h 20 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 88878
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7145
Arras
20:04
Vimy
20:08
Avion
20:13
Lens (F)
20:19
Bully-Grenay
20:25
Noeux-les-Mines
20:31
Béthune
20:40
Lillers
20:45
Berguette-Isbergues
20:56
Hazebrouck
 
Train 46469
Hazebrouck
21:27
Cassel
21:32
Arnèke
21:38
Esquelbecq
21:45
Bergues
21:50
Coudekerque-Branche
21:53
Dunkerque
 
Train 44719
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
6 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 88878
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7351

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée