Horaires de train Forbach - Grenoble le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Grenoble le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:50
Metz-Ville
7 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
06:42
Nancy-Ville
07:04
Toul
07:29
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:21
Dijon-Ville
09:56
Chalon-Sur-Saône
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6820
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
6 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz-Ville
7 h 31 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
7 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
8 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
7 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
8 h 4 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:32
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:52
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:37
Grenoble
 
TER 17629
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
7 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
7 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
6 h 9 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:41
Grenoble
 
TGV 6923
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz-Ville
6 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz-Ville
7 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2881
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619

Modifier votre trajet