Horaires de train Forbach - Haguenau le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Haguenau le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:20
Metz Ville
3 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23800
Metz Ville
09:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9877
Strasbourg Ville
09:57
Mundolsheim
10:00
Vendenheim
10:06
Hoerdt
10:09
Weyersheim
10:12
Kurtzenhouse
10:16
Bischwiller (Bas-Rhin)
10:19
Marienthal
10:24
Haguenau
 
Train 32924
Forbach
07:09
Saarbrücken Hbf
4 h 04 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 88825
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:52
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 4146
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:39
Neustadt (Weinstr) Süd
09:43
Maikammer-Kirrweiler
09:46
Edenkoben
09:49
Edesheim (Pfalz)
09:52
Knöringen-Essingen
09:58
Landau (Pfalz) Hbf
10:09
Winden (Pfalz)
10:14
Schaidt (Pfalz)
10:17
Steinfeld(Pfalz)
10:19
Kapsweyer (D)
10:22
Schweighofen
10:37
Wissembourg
10:49
Soultz-sous-Forêts
11:03
Haguenau
 
Train 18813
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
2 h 54 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
10:22
Sarreguemines
10:32
Kalhausen
10:36
Oermingen
10:43
Diemeringen
10:50
Tieffenbach-Struth
10:58
Wingen-sur-Moder
11:06
Ingwiller
11:11
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
 
Train 23905
Strasbourg Ville
11:57
Mundolsheim
12:00
Vendenheim
12:06
Hoerdt
12:08
Weyersheim
12:12
Kurtzenhouse
12:16
Bischwiller (Bas-Rhin)
12:19
Marienthal
12:24
Haguenau
 
Train 32926
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
3 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88838
Metz Ville
13:05
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Strasbourg Ville
14:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:13
Haguenau
 
Train 30582
Forbach
10:57
Saarbrücken Hbf
11:33
Kaiserslautern Hbf
3 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9551
Kaiserslautern Hbf
12:04
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 12023
Neustadt (Weinstr) Hbf
12:39
Neustadt (Weinstr) Süd
12:43
Maikammer-Kirrweiler
12:46
Edenkoben
12:49
Edesheim (Pfalz)
12:52
Knöringen-Essingen
12:58
Landau (Pfalz) Hbf
13:09
Winden (Pfalz)
13:14
Schaidt (Pfalz)
13:17
Steinfeld(Pfalz)
13:19
Kapsweyer (D)
13:22
Schweighofen
13:27
Wissembourg
 
Train 18819
Wissembourg
14:01
Soultz-sous-Forêts
14:13
Haguenau
 
Train 30595
Forbach
12:38
Béning
3 h 32 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 23804
Béning
13:18
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Sarreguemines
13:59
Woelfling-lès-Sarreguemines
14:02
Gros-Réderching
14:06
Rohrbach-les-Bitche
14:08
Rohrbach-les-Bitche carrefour
14:11
Petit-Rederching
14:16
Enchenberg mairie
14:23
Lemberg mairie
14:25
Lemberg
14:30
Schwangerbach
14:34
Bitche Rue de la Paix
14:35
Bitche
 
Bus/Autocar 55421
Bitche
15:07
Bannstein
15:09
Philippsbourg Lieschbach
15:14
Philippsbourg Falkenstein
15:20
Niederbronn Usine
15:22
Niederbronn-les-Bains
15:24
Niederbronn Halte de Ville
15:26
Niederbronn Archeologie
15:31
Reichshoffen-Ville
15:34
Reichshoffen Usines
15:37
Gundershoffen au Cygne
15:38
Gundershoffen
15:44
Mertzwiller
15:45
Mertzwiller Monument Morts
15:54
Schweighouse-sur-Moder
15:56
Schweighouse au Faubourg
16:05
Haguenau
 
Bus/Autocar 30019
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
3 h 40 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 88845
Saarbrücken Hbf
15:35
Kaiserslautern Hbf
 
ICE 9553
Kaiserslautern Hbf
15:54
Hochspeyer
15:59
Frankenstein(Pfalz)
16:03
Weidenthal
16:08
Neidenfels (D)
16:10
Lambrecht (Pfalz)
16:16
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
Train 38697
Neustadt (Weinstr) Hbf
16:39
Neustadt (Weinstr) Süd
16:43
Maikammer-Kirrweiler
16:46
Edenkoben
16:49
Edesheim (Pfalz)
16:52
Knöringen-Essingen
16:58
Landau (Pfalz) Hbf
17:09
Winden (Pfalz)
17:14
Schaidt (Pfalz)
17:17
Steinfeld(Pfalz)
17:19
Kapsweyer (D)
17:22
Schweighofen
17:27
Wissembourg
 
Train 18831
Wissembourg
18:01
Soultz-sous-Forêts
18:12
Haguenau
 
Train 30599
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
3 h 50 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88878
Rémilly
17:19
Morhange
17:24
Bénestroff
17:37
Berthelming
17:46
Sarrebourg
 
Train 34385
Sarrebourg
18:08
Saverne
18:29
Brumath
18:41
Strasbourg Ville
 
Train 35025
Strasbourg Ville
18:55
Mundolsheim
18:58
Vendenheim
19:04
Hoerdt
19:07
Weyersheim
19:10
Kurtzenhouse
19:15
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:18
Marienthal
19:23
Haguenau
 
Train 30590
Forbach
17:42
Saarbrücken Hbf
2 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88855
Saarbrücken Hbf
18:22
Sarreguemines
18:31
Kalhausen
18:36
Oermingen
18:43
Diemeringen
18:49
Tieffenbach-Struth
18:58
Wingen-sur-Moder
19:05
Ingwiller
19:11
Obermodern
19:21
Mommenheim
19:37
Strasbourg Ville
 
Train 23907
Strasbourg Ville
20:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
20:13
Haguenau
 
Train 30592
Forbach
18:39
Béning
18:46
Saint-Avold
18:51
Téting
18:55
Faulquemont
19:08
Rémilly
19:21
Metz Ville
4 h 49 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 23820
Metz Ville
19:59
Morhange
20:29
Sarrebourg
20:46
Saverne
21:06
Brumath
21:18
Strasbourg Ville
 
Train 30313
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée