Horaires de train Forbach - Laon le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Laon le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:37
Metz-Ville
5 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
TER 849911
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:31
Rémilly
08:46
Metz-Ville
5 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:21
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:05
Laon
 
TER 849921
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:21
Metz-Ville
6 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
4 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
 
TER 839612
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
4 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
St-Erme
19:20
Coucy-Les-Eppes
19:28
Laon
 
TER 839618
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:21
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:22
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:11
Crépy-En-Valois
22:22
Villers-Cotterets
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
TER 849939
Forbach
05:19
Bening
05:23
Hombourg-Haut
05:28
St-Avold
05:36
Faulquemont
05:46
Rémilly
06:01
Metz-Ville
4 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
TER 849911
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:31
Rémilly
08:46
Metz-Ville
5 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
4 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
 
TER 839612
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927

Modifier votre trajet