Horaires de train Forbach - Laval le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Laval le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:20
Metz Ville
5 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23800
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:49
Laval
 
TGV 5470
Forbach
10:54
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
ICE 9586
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8717
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
7 h 37 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 23816
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8088
Forbach
12:39
Béning
12:47
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
6 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 23804
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8743
Forbach
15:44
Lorraine TGV
17:01
Paris-Est
5 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9552
Paris-Montparnasse
20:15
Laval
 
TGV 8067
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
5 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 88878
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
6 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88878
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée