Horaires de train Forbach - Le Havre le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Le Havre le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
11:31
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-De-Reuil
11:51
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
6 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Magenta
11:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116286
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:08
Rémilly
11:22
Metz-Ville
11 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5376
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Forbach
13:42
Saarbrücken /sarrebruck
8 h 30 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 88841
Saarbrücken /sarrebruck
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-Sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:15
Obermodern
15:30
Mommenheim
15:49
Strasbourg
 
TER 86383
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Magenta
17:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118154
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
7 h 30 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:01
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:10
Le Vert-De-Maisons
18:13
Creteil-Pompadour
18:17
Villeneuve-Triage
18:20
Villeneuve-St-Georges
18:24
Vigneux-Sur-Seine
18:27
Juvisy
 
RER 156450
Juvisy
18:54
Savigny-Sur-Orge
18:57
Petit-Vaux
19:00
Gravigny-Balizy
19:03
Chilly-Mazarin
19:05
Longjumeau
19:10
Massy-Palaiseau
 
RER 147649
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5377
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
7 h 9 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Magenta
20:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118174
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen-Rive-Droite
23:14
Yvetot
23:28
Bréauté-Beuzeville
23:42
Le Havre
 
Intercités 3137
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
6 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116286
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Magenta
17:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118154
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
7 h 9 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Magenta
20:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118174
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen-Rive-Droite
23:14
Yvetot
23:28
Bréauté-Beuzeville
23:42
Le Havre
 
Intercités 3137
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 48 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Magenta
10:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118448
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
6 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Magenta
11:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116286
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Magenta
16:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119244
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Magenta
17:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118154
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
7 h 9 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Magenta
20:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118174
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen-Rive-Droite
23:14
Yvetot
23:28
Bréauté-Beuzeville
23:42
Le Havre
 
Intercités 3137

Modifier votre trajet