Horaires de train Forbach - Lille Flandres le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Lille Flandres le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:50
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
4 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
5 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
5 h 15 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
4 h 22 min
2 corresp.
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7269
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
19:18
Lille Flandres
 
TGV 7471
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz-Ville
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7481
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz-Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2881
Paris Nord
21:18
Lille Flandres
 
TGV 7089
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz-Ville
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2206
Paris Nord
22:48
Lille Flandres
 
TGV 7093
Forbach
18:39
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz-Ville
5 h 6 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23758
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris Nord
23:18
Arras
23:39
Lille Flandres
 
TGV 7097
Forbach
05:54
Bening
05:58
Hombourg-Haut
06:03
St-Avold
06:11
Faulquemont
06:21
Rémilly
06:35
Metz-Ville
5 h 6 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Forbach
05:54
Bening
05:58
Hombourg-Haut
06:03
St-Avold
06:11
Faulquemont
06:21
Rémilly
06:35
Metz-Ville
6 h 0 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:07
Rémilly
08:20
Metz-Ville
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:07
Rémilly
08:20
Metz-Ville
6 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris Nord
13:48
Lille Flandres
 
TGV 7037
Forbach
16:52
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
TGV 9552
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Forbach
16:52
Paris-Est
5 h 36 min
1 corresp.
TGV 9552
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083

Modifier votre trajet