Horaires de train Forbach - Lons le Saunier le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Lons le Saunier le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:41
Rémilly
07:56
Metz Ville
6 h 37 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 23734
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Forbach
07:42
Saarbrücken Hbf
6 h 27 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 88827
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
09:14
Mannheim Hbf
 
TER 4146
Mannheim Hbf
10:00
Karlsruhe Hbf
10:27
Offenburg
 
ICE 275
Offenburg
10:40
Appenweier
10:44
Legelshurst
10:47
Kork
10:52
Kehl
10:59
Krimmeri-Meinau
11:04
Strasbourg Ville
 
Train 87424
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
13:59
Lons-le-Saunier
 
TGV 6837
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:21
Metz Ville
7 h 25 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
15:58
Lons-le-Saunier
 
Train 95836
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:21
Metz Ville
7 h 27 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:20
Mouchard
17:29
Arbois
17:40
Poligny
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95854
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:21
Metz Ville
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:58
Ambérieu
18:17
Bourg-en-Bresse
18:35
Saint-Amour
18:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95812
Forbach
11:25
Béning
7 h 49 min
5 corresp.
28 arrêts
Bus/Autocar 29034
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
 
Train 34856
Metz Ville
12:46
Ars-sur-Moselle
12:49
Ancy-sur-Moselle
12:53
Noveant
12:58
Pagny-sur-Moselle
13:02
Vandières
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Dieulouard
13:17
Belleville
13:23
Pompey
13:26
Frouard
13:32
Nancy Ville
 
Train 37540
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Belfort
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:51
Besançon-Viotte
18:16
Arc-et-Senans
18:22
Mouchard
18:31
Arbois
18:41
Poligny
19:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95880
Forbach
13:21
Saarbrücken Hbf
7 h 16 min
4 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 29149
Saarbrücken Hbf
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
 
Train 23903
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Besançon-Viotte
19:06
Byans
19:16
Arc-et-Senans
19:22
Mouchard
19:30
Arbois
19:39
Poligny
19:50
Domblans-Voiteur
20:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95882
Forbach
21:42
Saarbrücken Hbf
12 h 25 min
6 corresp.
32 arrêts
TER 88867
Saarbrücken Hbf
21:57
St Ingbert
22:09
Homburg(Saar) Hbf
22:18
Landstuhl
22:36
Kaiserslautern Hbf
22:42
Hochspeyer
22:54
Lambrecht (Pfalz)
23:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
23:06
Hassloch (Pfalz)
23:10
Böhl-Iggelheim
23:15
Schifferstadt
23:23
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
23:26
Mannheim Hbf
 
TER 4126
Mannheim Hbf
01:39
Bruchsal
01:50
Karlsruhe-Durlach
01:56
Karlsruhe Hbf
 
ICE 619
Karlsruhe Hbf
04:50
Strasbourg Ville
 
Train 23
Strasbourg Ville
05:38
Sélestat
05:50
Colmar
06:03
Bollwiller
06:14
Mulhouse Ville
 
Train 96201
Mulhouse Ville
06:53
Illfurth
06:58
Altkirch
07:04
Dannemarie
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:12
Petit-Croix
07:17
Chèvremont
07:22
Belfort
 
Train 30402
Belfort
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:51
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
09:57
Lons-le-Saunier
 
Train 95824

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée