Horaires de train Forbach - Lyon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Lyon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2202
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Forbach
09:51
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
ICE 9558
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Forbach
10:55
Saarbrücken Hbf
5 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:51
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Gare de Lyon
15:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
6 h 23 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:12
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
18:18
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
5 h 24 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Gare de Lyon
19:13
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
6 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
20:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6665
Forbach
15:38
Béning
15:43
Hombourg-Haut
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
6 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 23764
Metz Ville
17:08
Morhange
17:32
Réding
17:47
Saverne
18:07
Brumath
18:17
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
19:41
Belfort-Montbéliard TGV
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
22:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6827
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
6 h 51 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 23750
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris Nord RER
19:59
Plaine-Stade-FR
20:01
Courneuve-Aubervilliers
20:04
Le Bourget
20:07
Drancy
20:09
Le Blanc-Mesnil
20:12
Aulnay-sous-Bois
20:15
Sevran-Beaudottes
20:17
Villepinte
20:20
Villepinte Parc Expo
20:25
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
20:28
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 81951
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:40
Le Creusot-Montceau-Montchani
23:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9846

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Lyon

Gares de départ et d'arrivée