Horaires de train Forbach - Montluçon-Ville le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Montluçon-Ville le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
09:51
Paris-Est
10 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
ICE 9558
Paris-Austerlitz
13:32
Aubrais - Orléans
14:49
Vierzon
15:12
Bourges
 
Intercités 3909
Bourges
16:10
Saint-Florent-sur-Cher
16:45
Châteauneuf-sur-Cher
17:15
St-Amand-Montrond
17:45
Vallon (F)
18:25
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 62005
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
9 h 31 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:46
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:56
Foëcy
16:01
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:14
Bourges
 
Train 61321
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
9 h 54 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:25
Gannat
18:35
St-Bonnet-de-Rochefort
18:44
Bellenaves
18:53
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
8 h 17 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Bourges
17:49
Saint-Florent-sur-Cher
17:56
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
8 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:25
Gannat
18:35
St-Bonnet-de-Rochefort
18:44
Bellenaves
18:53
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
6 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Austerlitz
19:19
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:20
St-Amand-Montrond
20:38
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
8 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée