Horaires de train Forbach - Mulhouse-Ville le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Mulhouse-Ville le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
2 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23734
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Forbach
07:42
Saarbrücken Hbf
4 h 25 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 88827
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
09:14
Mannheim Hbf
 
TER 4146
Mannheim Hbf
10:00
Karlsruhe Hbf
10:27
Offenburg
 
ICE 275
Offenburg
10:40
Appenweier
10:44
Legelshurst
10:47
Kork
10:52
Kehl
10:59
Krimmeri-Meinau
11:04
Strasbourg Ville
 
Train 87424
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
3 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
3 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
10:15
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
 
Train 23901
Strasbourg Ville
12:10
Sélestat
12:23
Colmar
12:43
Mulhouse Ville
 
Train 96219
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
3 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
13:49
Mulhouse Ville
 
TGV 9879
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
4 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Strasbourg Ville
15:40
Sélestat
15:53
Colmar
16:14
Mulhouse Ville
 
Train 96263
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
3 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
 
Train 23903
Strasbourg Ville
17:05
Mulhouse Ville
 
TGV 9581
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
5 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 23744
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Strasbourg Ville
18:10
Sélestat
18:23
Colmar
18:44
Mulhouse Ville
 
Train 96233
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
4 h 32 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
15:37
Kaiserslautern Hbf
16:17
Mannheim Hbf
 
ICE 9553
Mannheim Hbf
17:00
Karlsruhe Hbf
17:28
Offenburg
17:59
Freiburg (Breisgau) Hbf
 
ICE 109
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:20
Schallstadt
18:25
Bad Krozingen
18:29
Heitersheim
18:34
Müllheim (Baden)
 
TER 17035
Müllheim (Baden)
18:44
Neuenburg(Baden)
18:52
Bantzenheim
19:04
Mulhouse Ville
 
Train 87490
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23750
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
 
Train 96281
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 23752
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
 
Train 30315
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 32329
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
4 h 21 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Strasbourg Ville
21:02
Erstein
21:08
Benfeld
21:18
Sélestat
21:31
Colmar
21:50
Mulhouse-Dornach
21:54
Mulhouse Ville
 
Train 32319
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:05
Rémilly
4 h 47 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 23758
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 30145
Strasbourg Ville
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:46
Sélestat
22:59
Colmar
23:20
Mulhouse Ville
 
Train 32321
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:37
Kaiserslautern Hbf
22:17
Mannheim Hbf
9 h 00 min
3 corresp.
19 arrêts
ICE 9557
Mannheim Hbf
23:12
Karlsruhe Hbf
23:30
Baden-Baden
23:49
Offenburg
00:21
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:56
Basel Bad Bf
 
ICE 605
Basel, Badischer Bahnhof
04:53
Basel, Erlenmatt
04:54
Basel, Mattenstrasse
04:55
Basel, Riehenring
04:56
Basel, Hammerstrasse
04:57
Basel, Feldbergstrasse
04:58
Basel, Erasmusplatz
05:00
Basel, Johanniterbrücke
05:01
Basel, Kinderspital
05:02
Basel, Bernoullianum
05:03
Basel, Spalentor
05:05
Basel, Universität
05:06
Basel, Steinenschanze
05:08
Basel, Bahnhof SBB
 
Train 30
Basel SBB
05:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:49
Mulhouse Ville
 
Train 96200
Forbach
21:42
Saarbrücken Hbf
9 h 38 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 88867
Saarbrücken Hbf
21:57
St Ingbert
22:09
Homburg(Saar) Hbf
22:18
Landstuhl
22:36
Kaiserslautern Hbf
22:42
Hochspeyer
22:54
Lambrecht (Pfalz)
23:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
23:06
Hassloch (Pfalz)
23:10
Böhl-Iggelheim
23:15
Schifferstadt
23:23
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
23:26
Mannheim Hbf
 
TER 4126
Mannheim Hbf
04:03
Karlsruhe Hbf
04:26
Baden-Baden
04:51
Offenburg
05:31
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:15
Basel Bad Bf
06:22
Basel SBB
 
Intercités 209
Basel SBB
06:38
Basel St. Johann
06:41
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:45
St-Louis-la-Chaussée
06:50
Bartenheim
06:53
Sierentz
07:00
Habsheim
07:03
Rixheim
07:10
Mulhouse Ville
 
Train 96102
Forbach
21:39
Béning
21:43
Hombourg-Haut
21:48
Saint-Avold
21:56
Faulquemont
22:06
Rémilly
22:20
Metz Ville
11 h 06 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 23766
Metz Ville
23:47
Ars-sur-Moselle
23:50
Ancy-sur-Moselle
23:54
Noveant
23:59
Pagny-sur-Moselle
00:06
Pont-à-Mousson
00:12
Dieulouard
00:17
Marbache
00:21
Pompey
00:25
Frouard
00:28
Champigneulles
00:33
Nancy Ville
 
Train 37596
Nancy Ville
05:31
Varangéville-St-Nicolas
05:38
Blainville-Damelevières
05:48
Bayon
05:56
Charmes (Vosges)
06:02
Châtel-Nomexy
06:08
Thaon
06:13
Epinal
 
Train 35801
Epinal
06:41
Xertigny
06:50
Bains-les-Bains
07:02
Aillevillers
07:12
Luxeuil-les-Bains
07:26
Lure
07:34
Ronchamp
07:41
Champagney
07:49
Bas Evette
07:55
Trois-Chênes
07:59
Belfort
 
Train 94603
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Mulhouse-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée