Horaires de train Forbach - Nancy le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Nancy le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:13
Béning
06:20
Saint-Avold
06:25
Téting
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23724
Metz Ville
07:16
Pagny-sur-Moselle
07:23
Pont-à-Mousson
07:40
Nancy Ville
 
Train 37694
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23726
Metz Ville
07:47
Pagny-sur-Moselle
07:54
Pont-à-Mousson
08:11
Nancy Ville
 
Train 88620
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
1 h 32 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:16
Pagny-sur-Moselle
08:23
Pont-à-Mousson
08:39
Nancy Ville
 
Train 88622
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23728
Metz Ville
08:46
Pagny-sur-Moselle
08:53
Pont-à-Mousson
09:11
Nancy Ville
 
Train 37524
Forbach
08:07
Béning
08:14
Saint-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz Ville
1 h 39 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23738
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23732
Metz Ville
09:47
Pagny-sur-Moselle
09:54
Pont-à-Mousson
10:11
Nancy Ville
 
Train 37530
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88834
Metz Ville
10:47
Pagny-sur-Moselle
10:54
Pont-à-Mousson
11:11
Nancy Ville
 
Train 88520
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23736
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 88522
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23740
Metz Ville
12:47
Pagny-sur-Moselle
12:55
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88524
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88842
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
 
Train 88526
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
2 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23744
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23748
Metz Ville
15:47
Pagny-sur-Moselle
15:54
Pont-à-Mousson
16:11
Nancy Ville
 
Train 37550
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:47
Pagny-sur-Moselle
16:54
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23752
Metz Ville
17:47
Pagny-sur-Moselle
17:54
Pont-à-Mousson
18:11
Nancy Ville
 
Train 88530
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23754
Metz Ville
18:47
Pagny-sur-Moselle
18:54
Pont-à-Mousson
19:11
Nancy Ville
 
Train 88532
Forbach
18:13
Béning
18:20
Saint-Avold
18:25
Téting
18:30
Faulquemont
18:37
Herny
18:42
Rémilly
18:56
Metz Ville
1 h 33 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23768
Metz Ville
19:16
Pagny-sur-Moselle
19:23
Pont-à-Mousson
19:40
Nancy Ville
 
Train 37576
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23758
Metz Ville
19:47
Pagny-sur-Moselle
19:54
Pont-à-Mousson
20:11
Nancy Ville
 
Train 88534
Forbach
19:39
Béning
19:43
Hombourg-Haut
19:48
Saint-Avold
19:56
Faulquemont
20:06
Rémilly
20:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23760
Metz Ville
20:47
Pagny-sur-Moselle
20:54
Pont-à-Mousson
21:11
Nancy Ville
 
Train 37582
Forbach
20:39
Béning
20:43
Hombourg-Haut
20:48
Saint-Avold
20:56
Faulquemont
21:06
Rémilly
21:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23764
Metz Ville
21:47
Pagny-sur-Moselle
21:54
Pont-à-Mousson
22:11
Nancy Ville
 
Train 88626
Forbach
21:42
Lorraine TGV
1 h 15 min
1 corresp.
ICE 9550
Lorraine TGV
22:27
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68179
Forbach
21:39
Béning
21:43
Hombourg-Haut
21:48
Saint-Avold
21:56
Faulquemont
22:06
Rémilly
22:20
Metz Ville
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23766
Metz Ville
22:47
Pagny-sur-Moselle
22:54
Pont-à-Mousson
23:11
Nancy Ville
 
Train 37594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Nancy

Gares de départ et d'arrivée