Horaires de train Forbach - Nantes le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Nantes le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
6 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8819
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:09
Rémilly
09:22
Metz-Ville
7 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Forbach
10:40
Bening
10:47
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz-Ville
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:10
Rémilly
13:22
Metz-Ville
7 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Tours
18:41
Saumur
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes
 
TER 860007
Forbach
17:01
Paris-Est
4 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
6 h 17 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88878
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
20:09
Le Mans
 
TGV 8069
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5231
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88878
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8853
Forbach
11:42
Saarbrucken-Hbf
8 h 16 min
2 corresp.
TER 88877
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8137
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:36
Metz-Ville
6 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8911
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
5 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
6 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8819
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
6 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:09
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8833
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
4 h 47 min
2 corresp.
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8839
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
20:19
Nantes
 
TGV 8845

Modifier votre trajet