Horaires de train Forbach - Paris Est le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Paris Est le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:19
Bening
05:23
Hombourg-Haut
05:28
St-Avold
05:36
Faulquemont
05:46
Rémilly
06:01
Metz-Ville
2 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:57
Metz-Ville
2 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:31
Rémilly
08:46
Metz-Ville
2 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:21
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:21
Metz-Ville
3 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
2 h 18 min
1 corresp.
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:21
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Forbach
18:39
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:21
Metz-Ville
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 23758
Metz-Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890

Modifier votre trajet