Horaires de train Forbach - Paris Est le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Paris Est le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
2 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Forbach
09:51
Paris-Est
1 h 40 min
Direct
ICE 9558
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
2 h 03 min
1 corresp.
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
2 h 18 min
1 corresp.
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
3 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23758
Metz Ville
20:40
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Forbach
21:45
Lorraine TGV
22:58
Paris-Est
1 h 46 min
Direct
1 arrêt
ICE 9550

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée