Horaires de train Forbach - Perpignan le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Perpignan le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
8 h 35 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2202
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Forbach
09:51
Paris-Est
9 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
ICE 9558
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:17
Agde
16:29
Béziers
 
TGV 6211
Béziers
16:58
Narbonne
17:11
Port-la-Nouvelle
17:18
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:35
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Forbach
10:55
Saarbrücken Hbf
8 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:51
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:34
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6065
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
9 h 47 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:00
Villepinte Parc Expo
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:46
Paris Châtelet les Halles
15:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53478
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
10 h 07 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
19:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:57
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:18
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
8 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:06
Nîmes
21:41
Montpellier Saint-Roch
21:58
Sète
22:14
Agde
22:31
Béziers
22:48
Narbonne
23:20
Perpignan
 
TGV 6217
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
13 h 39 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
22:40
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
06:28
Narbonne
07:12
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
16 h 07 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 23756
Metz Ville
20:41
Champagne-Ardenne
21:22
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
05:22
Cahors
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
10:10
Port-la-Nouvelle
10:18
Leucate-la-Franqui
10:27
Salses
10:34
Rivesaltes
10:40
Perpignan
 
Train 86981

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée