Horaires de train Forbach - Perpignan le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Perpignan le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:08
Rémilly
08:22
Metz-Ville
11 h 7 min
4 corresp.
25 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:08
Rémilly
08:22
Metz-Ville
11 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:40
Montpellier-Saint-Roch
18:37
Narbonne
19:08
Perpignan
 
TGV 6039
Forbach
10:39
Bening
10:48
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:09
Rémilly
11:22
Metz-Ville
10 h 47 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
9 h 54 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:30
Béziers
23:24
Perpignan
 
TGV 6045
Forbach
16:39
Bening
16:46
St-Avold
16:51
Téting (Moselle)
16:55
Faulquemont
17:09
Rémilly
17:23
Metz-Ville
16 h 17 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 23808
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Austerlitz
22:21
Aubrais-(Les)
03:52
Souillac
04:12
Gourdon
04:45
Cahors
05:13
Caussade (T.-Et-G.)
05:31
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
08:07
Lézignan-Corbières
08:50
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
9 h 3 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154710
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:19
Béziers
14:39
Narbonne
15:10
Perpignan
 
TGV 6035
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:43
Rémilly
07:58
Metz-Ville
10 h 33 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:19
Agde
16:32
Béziers
16:57
Narbonne
17:10
Port-La-Nouvelle
17:17
Leucate-La-Franqui
17:27
Salses
17:34
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
TER 876421
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
10 h 39 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
10 h 18 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:31
Agde
18:44
Béziers
19:08
Narbonne
19:21
Port-La-Nouvelle
19:28
Leucate-La-Franqui
19:38
Salses
19:45
Rivesaltes
19:51
Perpignan
 
TER 876425
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:08
Rémilly
11:22
Metz-Ville
10 h 47 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:28
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
10 h 46 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Gare-De-Lyon
19:21
Valence-Tgv
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
20:47
Vergèze-Codognan
20:56
Lunel
21:04
Baillargues
21:18
Montpellier-Saint-Roch
21:34
Frontignan
21:41
Sète
21:59
Agde
22:14
Béziers
22:39
Narbonne
22:51
Port-La-Nouvelle
22:58
Leucate-La-Franqui
23:07
Salses
23:14
Rivesaltes
23:19
Perpignan
 
TER 876568
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
8 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:34
Châtelet-Les-Halles
17:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154730
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:00
Sète
22:16
Agde
22:30
Béziers
22:51
Narbonne
23:24
Perpignan
 
TGV 6217
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
16 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Gare-Du-Nord
20:10
Châtelet-Les-Halles
20:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156468
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
07:21
Castelnaudary
07:43
Carcassonne
08:07
Lézignan-Corbières
09:04
Perpignan
 
Intercités de nuit 3731
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:43
Rémilly
07:58
Metz-Ville
11 h 33 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
10 h 39 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:36
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-La-Nouvelle
18:17
Leucate-La-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
TER 86989
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
10 h 18 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:31
Agde
18:44
Béziers
19:08
Narbonne
19:21
Port-La-Nouvelle
19:28
Leucate-La-Franqui
19:38
Salses
19:45
Rivesaltes
19:51
Perpignan
 
TER 876425

Modifier votre trajet