Horaires de train Forbach - Poitiers le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Poitiers le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2202
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Forbach
07:13
Béning
07:16
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:31
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:57
Metz Ville
5 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Forbach
09:51
Paris-Est
5 h 41 min
1 corresp.
ICE 9558
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Forbach
10:55
Saarbrücken Hbf
6 h 06 min
2 corresp.
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:51
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Montparnasse
16:53
Poitiers
 
TGV 8383
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:52
Poitiers
 
TGV 8391
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
6 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23748
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
5 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23750
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris-Montparnasse
21:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:44
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée