Horaires de train Forbach - Poitiers le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Poitiers le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
5 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Forbach
09:51
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9558
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:31
Poitiers
 
TGV 8411
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
6 h 05 min
2 corresp.
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Montparnasse
16:52
Poitiers
 
TGV 8383
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
01:00
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:52
Poitiers
 
TGV 8391
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
5 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:43
St-Pierre-des-Corps
22:26
Poitiers
 
TGV 8353

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée