Horaires de train Forbach - Poitiers le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Poitiers le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:54
Bening
05:58
Hombourg-Haut
06:03
St-Avold
06:11
Faulquemont
06:21
Rémilly
06:35
Metz-Ville
6 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:07
Rémilly
08:20
Metz-Ville
6 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz-Ville
6 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Forbach
10:39
Bening
10:48
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz-Ville
6 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
5 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2869
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8313
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Forbach
16:52
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Forbach
15:39
Bening
15:47
St-Avold
15:55
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88862
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
6 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
5 h 15 min
2 corresp.
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Forbach
14:39
Bening
14:47
St-Avold
14:54
Faulquemont
15:01
Herny
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Forbach
16:39
Bening
16:46
St-Avold
16:51
Téting (Moselle)
16:55
Faulquemont
17:07
Rémilly
17:21
Metz-Ville
6 h 3 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23808
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2881
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:50
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Forbach
18:39
Bening
18:46
St-Avold
18:54
Faulquemont
19:01
Herny
19:06
Rémilly
19:20
Metz-Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23810
Metz-Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:32
Poitiers
 
TGV 8297
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:50
Metz-Ville
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Montparnasse 1-2
09:45
Poitiers
 
TGV 8483
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2208
Paris-Montparnasse 1-2
13:45
Poitiers
 
TGV 8377
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485

Modifier votre trajet