Horaires de train Forbach - Pontarlier le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Pontarlier le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:20
Metz Ville
6 h 20 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 23800
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
 
TGV 9203
Basel SBB
10:55
Olten
 
Intercités 1067
Olten
11:13
Oensingen
11:26
Solothurn
11:33
Grenchen Süd
11:45
Biel/Bienne
12:01
Neuchâtel
 
Train 1516
Neuchâtel
12:30
Travers
12:53
Pontarlier (F)
 
TER 96440
Forbach
07:09
Saarbrücken Hbf
8 h 53 min
5 corresp.
45 arrêts
TER 88825
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
09:14
Mannheim Hbf
 
TER 4346
Mannheim Hbf
10:00
Karlsruhe Hbf
10:29
Offenburg
11:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
11:40
Basel Bad Bf
11:59
Basel SBB
12:09
Liestal
12:29
Olten
12:56
Bern
 
ICE 275
Bern
14:10
Kerzers
14:17
Ins
14:27
Neuchâtel
 
TER 3924
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
15:23
Fleurier, Grand-Rue
15:24
Fleurier, collège régional
15:25
St-Sulpice NE, bas du village
15:26
St-Sulpice NE, poste
15:27
St-Sulpice NE, Terminus
15:27
St-Sulpice NE, poste
15:28
St-Sulpice NE, bas du village
15:28
St-Sulpice NE, La Foule
15:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
15:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
15:30
Les Bayards, gare
15:32
Les Bayards, village
15:32
Les Bayards, Quartier du Vent
15:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
15:32
Les Verrières, Vy-Perroud
15:33
Les Verrières, gare
15:33
Les Verrières, Croix-Blanche
15:35
Les Verrières, Meudon
15:36
Les Verrières, douane
15:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
15:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
15:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
7 h 05 min
5 corresp.
40 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:10
Karlsruhe Hbf
13:27
Baden-Baden
14:12
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:47
Basel Bad Bf
14:54
Basel SBB
 
ICE 73
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
8 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:10
Karlsruhe Hbf
13:27
Baden-Baden
14:12
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:47
Basel Bad Bf
15:07
Basel SBB
16:04
Zürich HB
 
ICE 73
Zürich HB
17:02
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
11:42
Saarbrücken Hbf
7 h 21 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 88877
Saarbrücken Hbf
11:57
St Ingbert
12:09
Homburg(Saar) Hbf
12:18
Landstuhl
12:30
Kaiserslautern Hbf
12:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
13:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
13:15
Mannheim Hbf
 
TER 4106
Mannheim Hbf
14:00
Karlsruhe Hbf
14:29
Offenburg
15:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
15:40
Basel Bad Bf
15:47
Basel SBB
 
ICE 279
Basel SBB
16:21
Laufen
16:42
Delémont
16:52
Moutier
17:01
Grenchen Nord
17:10
Biel/Bienne
 
Train 1628
Biel/Bienne
17:32
Neuchâtel
 
Train 528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
12:38
Béning
8 h 31 min
6 corresp.
14 arrêts
Train 23804
Béning
13:20
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Sarreguemines
14:23
Kalhausen
14:27
Oermingen
14:35
Diemeringen
14:41
Tieffenbach-Struth
14:50
Wingen-sur-Moder
14:57
Ingwiller
15:06
Obermodern
15:22
Mommenheim
15:37
Strasbourg Ville
 
Train 30935
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9581
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
7 h 20 min
6 corresp.
39 arrêts
TER 88845
Saarbrücken Hbf
15:37
Kaiserslautern Hbf
16:17
Mannheim Hbf
 
ICE 9553
Mannheim Hbf
17:00
Karlsruhe Hbf
17:28
Offenburg
18:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:40
Basel Bad Bf
18:47
Basel SBB
 
ICE 109
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:28
St-Sulpice NE, La Foule
21:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:30
Les Bayards, gare
21:32
Les Bayards, village
21:32
Les Bayards, Quartier du Vent
21:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:32
Les Verrières, Vy-Perroud
21:33
Les Verrières, gare
21:33
Les Verrières, Croix-Blanche
21:35
Les Verrières, Meudon
21:36
Les Verrières, douane
21:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée