Horaires de train Forbach - Pontarlier le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Pontarlier le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
6 h 45 min
6 corresp.
34 arrêts
Train 23734
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
09:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9877
Mulhouse Ville
10:26
Basel SBB
 
TGV 9203
Basel SBB
11:21
Laufen
11:42
Delémont
11:52
Moutier
12:01
Grenchen Nord
12:10
Biel/Bienne
 
Train 1618
Biel/Bienne
12:32
Neuchâtel
 
Train 518
Neuchâtel
12:43
Neuchâtel-Serrières
12:47
Auvernier
12:50
Bôle
12:59
Champ-du-Moulin
13:03
Noiraigue
13:09
Travers
13:11
La Presta Mines d'asphalte
13:14
Couvet
13:17
Môtiers
13:20
Fleurier
 
RER 7046
Fleurier, gare
13:23
Fleurier, Grand-Rue
13:24
Fleurier, collège régional
13:25
St-Sulpice NE, La Foule
13:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
13:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
13:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
13:33
Les Verrières, Vy-Perroud
13:34
Les Verrières, gare
13:35
Les Verrières, Croix-Blanche
13:36
Les Verrières, Meudon
13:37
Les Verrières, douane
13:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
13:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
13:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
8 h 03 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 23734
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:26
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 9877
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:15
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:10
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 22713
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
7 h 22 min
5 corresp.
35 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
09:57
St Ingbert
10:09
Homburg(Saar) Hbf
10:18
Landstuhl
10:30
Kaiserslautern Hbf
10:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
11:13
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
11:16
Mannheim Hbf
 
TER 4102
Mannheim Hbf
11:49
Karlsruhe Hbf
12:51
Freiburg (Breisgau) Hbf
13:24
Basel Bad Bf
13:59
Basel SBB
14:09
Liestal
14:25
Olten
 
Train 7
Olten
14:58
Solothurn
15:16
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
7 h 22 min
6 corresp.
37 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
09:57
St Ingbert
10:09
Homburg(Saar) Hbf
10:18
Landstuhl
10:30
Kaiserslautern Hbf
10:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
11:13
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
11:16
Mannheim Hbf
 
TER 4102
Mannheim Hbf
12:00
Karlsruhe Hbf
12:18
Baden-Baden
12:34
Offenburg
13:06
Freiburg (Breisgau) Hbf
13:40
Basel Bad Bf
13:47
Basel SBB
 
ICE 277
Basel SBB
14:21
Laufen
14:42
Delémont
14:52
Moutier
15:01
Grenchen Nord
15:10
Biel/Bienne
 
Train 1624
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:43
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:59
Champ-du-Moulin
16:03
Noiraigue
16:09
Travers
16:11
La Presta Mines d'asphalte
16:14
Couvet
16:17
Môtiers
16:20
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
7 h 05 min
5 corresp.
32 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:00
Karlsruhe Hbf
13:28
Offenburg
14:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:40
Basel Bad Bf
14:47
Basel SBB
 
ICE 105
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
8 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:10
Karlsruhe Hbf
13:27
Baden-Baden
14:12
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:47
Basel Bad Bf
15:07
Basel SBB
16:00
Zürich HB
 
ICE 73
Zürich HB
17:02
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
12:29
Béning
7 h 03 min
5 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Forbach
12:42
Saarbrücken Hbf
8 h 32 min
5 corresp.
12 arrêts
TER 88837
Saarbrücken Hbf
12:59
St Ingbert
13:10
Homburg(Saar) Hbf
13:20
Landstuhl
13:33
Kaiserslautern Hbf
13:59
Neustadt (Weinstr) Hbf
14:20
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
14:24
Mannheim Hbf
 
TER 4108
Mannheim Hbf
15:12
Karlsruhe Hbf
15:34
Baden-Baden
16:15
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:31
Belfort-Montbéliard TGV
 
TGV 9580
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
8 h 28 min
5 corresp.
45 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
13:57
St Ingbert
14:09
Homburg(Saar) Hbf
14:18
Landstuhl
14:30
Kaiserslautern Hbf
14:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:13
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:17
Mannheim Hbf
 
TER 4110
Mannheim Hbf
16:00
Karlsruhe Hbf
16:29
Offenburg
17:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
17:40
Basel Bad Bf
17:59
Basel SBB
18:09
Liestal
18:29
Olten
18:56
Bern
 
ICE 371
Bern
20:10
Kerzers
20:17
Ins
20:27
Neuchâtel
 
TER 3938
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
7 h 28 min
6 corresp.
39 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
15:37
Kaiserslautern Hbf
16:17
Mannheim Hbf
 
ICE 9553
Mannheim Hbf
17:00
Karlsruhe Hbf
17:28
Offenburg
18:00
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:40
Basel Bad Bf
18:47
Basel SBB
 
ICE 109
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:43
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:59
Champ-du-Moulin
21:03
Noiraigue
21:09
Travers
21:11
La Presta Mines d'asphalte
21:14
Couvet
21:17
Môtiers
21:20
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:23
Fleurier, Grand-Rue
21:24
Fleurier, collège régional
21:25
St-Sulpice NE, bas du village
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, Terminus
21:27
St-Sulpice NE, poste
21:28
St-Sulpice NE, bas du village
21:30
St-Sulpice NE, La Foule
21:32
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:34
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:35
Les Bayards, gare
21:37
Les Bayards, village
21:37
Les Bayards, Quartier du Vent
21:40
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:42
Les Verrières, Vy-Perroud
21:43
Les Verrières, gare
21:43
Les Verrières, Croix-Blanche
21:45
Les Verrières, Meudon
21:46
Les Verrières, douane
21:47
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:54
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
22:00
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée