Horaires de train Forbach - Pontarlier le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Pontarlier le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:12
Béning
7 h 59 min
6 corresp.
25 arrêts
Train 23734
Béning
07:28
Cocheren village
07:32
Farebersviller Rue du Moulin
07:33
Farebersviller Cité
07:35
Théding
07:37
Ebring
07:38
Diebling maison Forestière
07:39
Diebling
07:41
Metzing
07:44
Hundling
07:47
Ippling
07:51
Welferding
07:54
Sarreguemines poste
07:59
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35369
Sarreguemines
08:32
Kalhausen
08:36
Oermingen
08:44
Diemeringen
08:50
Tieffenbach-Struth
08:58
Wingen-sur-Moder
09:06
Ingwiller
09:11
Obermodern
09:21
Mommenheim
09:37
Strasbourg Ville
 
Train 30923
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
 
Train 96215
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:41
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:06
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
7 h 21 min
5 corresp.
34 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
09:57
St Ingbert
10:09
Homburg(Saar) Hbf
10:18
Landstuhl
10:30
Kaiserslautern Hbf
10:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
11:12
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
11:15
Mannheim Hbf
 
TER 4102
Mannheim Hbf
11:52
Karlsruhe Hbf
12:51
Freiburg (Breisgau) Hbf
13:24
Basel Bad Bf
13:59
Basel SBB
14:09
Liestal
14:25
Olten
 
Train 7
Olten
14:58
Solothurn
15:16
Biel/Bienne
15:32
Neuchâtel
 
Train 524
Neuchâtel
15:44
Neuchâtel-Serrières
15:47
Auvernier
15:50
Bôle
15:57
Noiraigue
16:05
Travers
16:07
La Presta Mines d'asphalte
16:12
Couvet
16:15
Môtiers
16:18
Fleurier
 
RER 7058
Fleurier, gare
16:22
Fleurier, Grand-Rue
16:23
Fleurier, collège régional
16:24
St-Sulpice NE, La Foule
16:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:32
Les Verrières, Vy-Perroud
16:33
Les Verrières, gare
16:34
Les Verrières, Croix-Blanche
16:35
Les Verrières, Meudon
16:36
Les Verrières, douane
16:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:57
Saarbrücken Hbf
11:35
Kaiserslautern Hbf
12:15
Mannheim Hbf
7 h 04 min
5 corresp.
31 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:14
Karlsruhe Hbf
13:31
Baden-Baden
14:16
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:47
Basel Bad Bf
14:54
Basel SBB
 
ICE 73
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:44
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:57
Noiraigue
17:05
Travers
17:07
La Presta Mines d'asphalte
17:12
Couvet
17:15
Môtiers
17:18
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:22
Fleurier, Grand-Rue
17:23
Fleurier, collège régional
17:24
St-Sulpice NE, La Foule
17:25
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:27
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:31
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:34
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:51
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
10:57
Saarbrücken Hbf
11:35
Kaiserslautern Hbf
12:15
Mannheim Hbf
8 h 06 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:14
Karlsruhe Hbf
13:31
Baden-Baden
14:16
Freiburg (Breisgau) Hbf
14:47
Basel Bad Bf
15:07
Basel SBB
16:00
Zürich HB
 
ICE 73
Zürich HB
17:02
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
11:40
Saarbrücken Hbf
7 h 23 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 88835
Saarbrücken Hbf
11:57
St Ingbert
12:09
Homburg(Saar) Hbf
12:19
Landstuhl
12:30
Kaiserslautern Hbf
12:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
13:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
13:14
Mannheim Hbf
 
TER 4106
Mannheim Hbf
13:52
Karlsruhe Hbf
14:09
Baden-Baden
14:55
Freiburg (Breisgau) Hbf
15:29
Basel Bad Bf
15:35
Basel SBB
 
Train 9
Basel SBB
16:21
Laufen
16:42
Delémont
16:52
Moutier
17:01
Grenchen Nord
17:10
Biel/Bienne
 
Train 1628
Biel/Bienne
17:32
Neuchâtel
 
Train 528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
7 h 20 min
6 corresp.
14 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
7 h 03 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:16
Pagny-sur-Moselle
14:23
Pont-à-Mousson
14:40
Nancy Ville
 
Train 37546
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:08
Dole Ville
 
Train 94277
Dole Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
8 h 27 min
5 corresp.
44 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
13:57
St Ingbert
14:09
Homburg(Saar) Hbf
14:18
Landstuhl
14:33
Kaiserslautern Hbf
14:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:14
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:17
Mannheim Hbf
 
TER 4110
Mannheim Hbf
16:00
Karlsruhe Hbf
16:29
Offenburg
17:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
17:40
Basel Bad Bf
17:59
Basel SBB
18:09
Liestal
18:29
Olten
18:56
Bern
 
ICE 371
Bern
20:10
Kerzers
20:17
Ins
20:27
Neuchâtel
 
TER 3938
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
7 h 27 min
6 corresp.
38 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
15:37
Kaiserslautern Hbf
16:17
Mannheim Hbf
 
ICE 9553
Mannheim Hbf
17:14
Karlsruhe Hbf
17:31
Baden-Baden
18:16
Freiburg (Breisgau) Hbf
18:47
Basel Bad Bf
18:54
Basel SBB
 
ICE 77
Basel SBB
19:21
Laufen
19:42
Delémont
19:52
Moutier
20:01
Grenchen Nord
20:10
Biel/Bienne
 
Train 1634
Biel/Bienne
20:32
Neuchâtel
 
Train 534
Neuchâtel
20:44
Neuchâtel-Serrières
20:47
Auvernier
20:50
Bôle
20:57
Noiraigue
21:05
Travers
21:07
La Presta Mines d'asphalte
21:12
Couvet
21:15
Môtiers
21:18
Fleurier
 
RER 7078
Fleurier, gare
21:22
Fleurier, Grand-Rue
21:23
Fleurier, collège régional
21:24
St-Sulpice NE, bas du village
21:25
St-Sulpice NE, poste
21:26
St-Sulpice NE, Terminus
21:26
St-Sulpice NE, poste
21:27
St-Sulpice NE, bas du village
21:29
St-Sulpice NE, La Foule
21:31
St-Sulpice NE, Prise Milord
21:33
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
21:34
Les Bayards, gare
21:36
Les Bayards, village
21:36
Les Bayards, Quartier du Vent
21:39
Les Verrières, Le Crêt-sud
21:41
Les Verrières, Vy-Perroud
21:42
Les Verrières, gare
21:42
Les Verrières, Croix-Blanche
21:44
Les Verrières, Meudon
21:45
Les Verrières, douane
21:46
Les Verrières-de-Joux, Mairie
21:53
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
21:59
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée