Horaires de train Forbach - Reims le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Reims le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:36
Metz-Ville
3 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
4 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
3 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
09:16
Pagny-Sur-Moselle
09:23
Pont-À-Mousson
09:40
Nancy-Ville
 
TER 837528
Nancy-Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-D'espèrey
11:28
Reims
 
TER 840509
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:08
Rémilly
09:21
Metz-Ville
5 h 06 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Bar-Le-Duc
12:01
Vitry-Le-François
12:18
Châlons-En-Champagne
12:31
Epernay
 
TER 839104
Epernay
13:27
Rilly-La-Montagne
13:33
Reims-Maison-Blanche
13:36
Franchet-D'espèrey
13:39
Reims
 
TER 839955
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
4 h 55 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:09
Rémilly
13:22
Metz-Ville
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz-Ville
4 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23744
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz-Ville
2 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
19:54
Reims-Maison-Blanche
19:57
Franchet-D'espèrey
20:01
Reims
 
TER 840525
Forbach
18:39
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz-Ville
2 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23758
Metz-Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-D'espèrey
20:59
Reims
 
TER 840527
Forbach
05:32
Bening
05:37
Hombourg-Haut
05:43
St-Avold
05:50
Faulquemont
06:02
Rémilly
06:18
Metz-Ville
4 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505

Modifier votre trajet