Horaires de train Forbach - Reims le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Reims le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:54
Faulquemont
07:01
Herny
07:06
Rémilly
07:22
Metz Ville
2 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 23726
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:41
Rémilly
07:56
Metz Ville
3 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
 
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Forbach
08:07
Béning
08:14
Saint-Avold
08:22
Faulquemont
08:31
Rémilly
08:46
Metz Ville
3 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 23738
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
 
Train 37528
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:21
Metz Ville
3 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
3 h 06 min
2 corresp.
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Forbach
11:25
Béning
3 h 20 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 29034
Béning
11:39
Hombourg-Haut
11:45
Saint-Avold
11:53
Faulquemont
12:04
Rémilly
12:20
Metz Ville
 
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Forbach
12:29
Béning
4 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2214
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Forbach
13:29
Béning
3 h 34 min
4 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29040
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
 
Train 23744
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Forbach
14:19
Saarbrücken Hbf
4 h 34 min
2 corresp.
Bus/Autocar 29151
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Forbach
14:29
Béning
4 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 29044
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Forbach
15:29
Béning
3 h 28 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 29166
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:21
Metz Ville
 
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Forbach
15:29
Béning
3 h 59 min
3 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 29166
Béning
15:55
Saint-Avold
16:03
Faulquemont
16:26
Metz Ville
 
Train 34858
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
3 h 59 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
2 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23758
Metz Ville
20:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2220
Champagne-Ardenne
20:53
Reims-Maison-Blanche
20:56
Franchet-Désperey
20:59
Reims
 
Train 40527

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée