Horaires de train Forbach - Roubaix le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Roubaix le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:17
Roubaix
 
Intercités 19713
Forbach
09:51
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
ICE 9558
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:17
Roubaix
 
Intercités 19715
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
4 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:17
Roubaix
 
Intercités 19725
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:17
Roubaix
 
Intercités 19747
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
4 h 09 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:18
Lille-Flandres
 
TGV 7067
Lille-Flandres
18:37
Croix-Wasquehal
18:40
Croix-l'Allumette
18:41
Roubaix
 
Train 44071
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Lille-Flandres
19:17
Roubaix
 
Intercités 19735
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
5 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:38
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
5 h 09 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:39
Croix-Wasquehal
20:42
Roubaix
 
TGV 7281
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
4 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
20:48
Lille-Flandres
 
TGV 7083
Lille-Flandres
21:17
Roubaix
 
Intercités 19741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Roubaix

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée