Horaires de train Forbach - Roubaix le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Roubaix le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:08
Rémilly
08:22
Metz-Ville
6 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:08
Rémilly
08:22
Metz-Ville
6 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
5 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 47 min
3 corresp.
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7569
Lille Flandres
20:17
Roubaix
 
TER 19737
Forbach
14:39
Bening
14:47
St-Avold
14:54
Faulquemont
15:01
Herny
15:08
Rémilly
15:22
Metz-Ville
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Forbach
16:39
Bening
16:46
St-Avold
16:51
Téting (Moselle)
16:55
Faulquemont
17:09
Rémilly
17:23
Metz-Ville
5 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23808
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Forbach
05:09
Bening
05:15
Hombourg-Haut
05:21
St-Avold
05:30
Faulquemont
05:41
Rémilly
05:54
Metz-Ville
5 h 14 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:17
Roubaix
 
TER 19709
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:17
Roubaix
 
TER 19715
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
6 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
6 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
5 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris Nord
17:20
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:37
Croix Wasquehal
17:39
Croix L'allumette
17:41
Roubaix
 
TER 844067
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
5 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:08
Rémilly
16:22
Metz-Ville
5 h 6 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris Nord
20:29
Lille Flandres
20:38
Croix Wasquehal
20:41
Roubaix
 
TGV 7281

Modifier votre trajet