Horaires de train Forbach - Saint-chamond le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint-chamond le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:32
Bening
05:37
Hombourg-Haut
05:43
St-Avold
05:50
Faulquemont
06:02
Rémilly
06:18
Metz-Ville
6 h 33 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:20
Meuse-Tgv
08:20
Paris-Est
 
TGV 2852
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886718
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz-Ville
6 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Gare-De-Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6625
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886720
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:44
Rémilly
07:58
Metz-Ville
6 h 52 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse
10:29
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:53
Besançon-Franche-Comté
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886724
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
5 h 58 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:42
Givors-Ville
13:53
Rive-De-Gier
13:59
St-Chamond
 
TER 886724
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
6 h 26 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886730
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
7 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886736
Forbach
10:58
Saarbrucken-Hbf
11:36
Kaiserslautern-Hbf
12:16
Mannheim-Hbf
10 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9551
Mannheim-Hbf
15:12
Karlsruhe-Hbf
15:34
Baden-Baden
16:15
Strasbourg
17:08
Mulhouse
17:34
Belfort-Montbéliard-Tgv
17:58
Besançon-Franche-Comté
18:59
Chalon-Sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886748
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:09
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
 
TER 886740
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
5 h 57 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Gare-De-Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:11
Givors-Ville
20:22
Rive-De-Gier
20:29
St-Chamond
 
TER 886746
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
6 h 26 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Gare-De-Lyon
19:14
Creusot - Tgv (Le)
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6627
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886748
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz-Ville
6 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Gare-De-Lyon
21:18
Creusot - Tgv (Le)
21:40
Mâcon-Loché-Tgv
22:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6631
Lyon-Part-Dieu
22:42
Givors-Ville
22:53
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz-Ville
6 h 28 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Gare-De-Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Lyon-Part-Dieu
23:43
Givors-Ville
23:54
Rive-De-Gier
00:01
St-Chamond
 
TER 886755

Modifier votre trajet