Horaires de train Forbach - Saint-Dié-Des-Vosges le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint-Dié-Des-Vosges le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:15
Hombourg-Haut
05:21
St-Avold
05:30
Faulquemont
05:41
Rémilly
05:54
Metz-Ville
2 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
06:17
Pagny-Sur-Moselle
06:24
Pont-À-Mousson
06:41
Nancy-Ville
 
TER 837502
Nancy-Ville
07:00
Dombasle-Sur-Meurthe
07:10
Lunéville
07:24
Azerailles
07:31
Baccarat
07:38
Raon-L'etape
07:43
Etival-Clairefontaine
07:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834103
Forbach
06:39
Bening
06:46
St-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:09
Rémilly
07:22
Metz-Ville
3 h 32 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 23726
Metz-Ville
08:16
Pagny-Sur-Moselle
08:23
Pont-À-Mousson
08:40
Nancy-Ville
 
TER 88622
Nancy-Ville
09:11
Dombasle-Sur-Meurthe
09:21
Lunéville
09:36
Azerailles
09:42
Baccarat
09:50
Raon-L'etape
09:56
Etival-Clairefontaine
10:05
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834107
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:08
Rémilly
09:22
Metz-Ville
3 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
09:47
Pagny-Sur-Moselle
09:54
Pont-À-Mousson
10:11
Nancy-Ville
 
TER 837530
Nancy-Ville
10:49
Lunéville
10:57
St-Clément-Laronxe
11:00
Chenevières
11:04
Ménil-Flin
11:10
Azerailles
11:17
Baccarat
11:22
Bertrichamps
11:25
Thiaville
11:29
Raon-L'etape
11:34
Etival-Clairefontaine
11:42
St-Michel-Sur-Meurthe
11:49
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834113
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:08
Rémilly
11:22
Metz-Ville
3 h 22 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Ars-Sur-Moselle
11:51
Ancy-Sur-Moselle
11:55
Novéant
12:00
Pagny-Sur-Moselle
12:07
Pont-À-Mousson
12:12
Dieulouard
12:18
Marbache
12:22
Pompey
12:26
Frouard
12:29
Champigneulles
12:34
Nancy-Ville
 
TER 837536
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Forbach
11:39
Bening
11:43
Hombourg-Haut
11:48
St-Avold
11:56
Faulquemont
12:08
Rémilly
12:22
Metz-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 23740
Metz-Ville
13:17
Pagny-Sur-Moselle
13:24
Pont-À-Mousson
13:41
Nancy-Ville
 
TER 837542
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
 
TER 88526
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:55
Faulquemont
14:07
Rémilly
14:21
Metz-Ville
3 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 23744
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
16:00
Dombasle-Sur-Meurthe
16:10
Lunéville
16:18
St-Clément-Laronxe
16:26
Azerailles
16:32
Baccarat
16:39
Raon-L'etape
16:45
Etival-Clairefontaine
16:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834125
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:08
Rémilly
15:22
Metz-Ville
3 h 22 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
15:46
Ars-Sur-Moselle
15:49
Ancy-Sur-Moselle
15:53
Novéant
15:58
Pagny-Sur-Moselle
16:02
Vandières
16:08
Pont-À-Mousson
16:13
Dieulouard
16:17
Belleville
16:22
Pompey
16:25
Frouard
16:32
Nancy-Ville
 
TER 837552
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:08
Rémilly
16:22
Metz-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
16:47
Ars-Sur-Moselle
16:51
Ancy-Sur-Moselle
16:55
Novéant
17:00
Pagny-Sur-Moselle
17:04
Vandières
17:10
Pont-À-Mousson
17:16
Dieulouard
17:20
Belleville
17:26
Pompey
17:29
Frouard
17:35
Nancy-Ville
 
TER 837560
Nancy-Ville
18:00
Dombasle-Sur-Meurthe
18:10
Lunéville
18:19
St-Clément-Laronxe
18:24
Azerailles
18:32
Baccarat
18:40
Raon-L'etape
18:46
Etival-Clairefontaine
18:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834137
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
3 h 20 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
17:48
Ars-Sur-Moselle
17:50
Ancy-Sur-Moselle
17:54
Novéant
17:59
Pagny-Sur-Moselle
18:02
Vandières
18:08
Pont-À-Mousson
18:13
Dieulouard
18:17
Belleville
18:22
Pompey
18:25
Frouard
18:32
Nancy-Ville
 
TER 837566
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:08
Rémilly
18:22
Metz-Ville
3 h 11 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
18:46
Ars-Sur-Moselle
18:49
Ancy-Sur-Moselle
18:52
Novéant
18:57
Pagny-Sur-Moselle
19:02
Vandières
19:08
Pont-À-Mousson
19:13
Dieulouard
19:17
Belleville
19:22
Pompey
19:25
Frouard
19:32
Nancy-Ville
 
TER 837574
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Forbach
19:39
Bening
19:43
Hombourg-Haut
19:48
St-Avold
19:56
Faulquemont
20:08
Rémilly
20:22
Metz-Ville
3 h 25 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 23760
Metz-Ville
20:48
Ars-Sur-Moselle
20:50
Ancy-Sur-Moselle
20:54
Novéant
20:59
Pagny-Sur-Moselle
21:02
Vandières
21:08
Pont-À-Mousson
21:13
Dieulouard
21:16
Belleville
21:22
Pompey
21:25
Frouard
21:32
Nancy-Ville
 
TER 837584
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Forbach
11:39
Bening
11:43
Hombourg-Haut
11:48
St-Avold
11:56
Faulquemont
12:08
Rémilly
12:22
Metz-Ville
3 h 56 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 23740
Metz-Ville
13:20
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Pont-À-Mousson
13:43
Nancy-Ville
 
TER 837542
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121

Modifier votre trajet