Horaires de train Forbach - Saint-Dizier le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint-Dizier le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:10
Châlons-En-Champagne
12:28
Vitry-Le-François
12:46
St-Dizier
 
TER 839121
Forbach
10:40
Bening
10:47
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz-Ville
9 h 37 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:15
Dijon-Ville
 
TGV 9879
Dijon-Ville
18:17
Dijon-Porte-Neuve
18:32
Is-Sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont
19:53
Joinville
20:10
St-Dizier
 
TER 839830
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
3 h 51 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
 
TER 88526
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-Le-François
 
TER 833618
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Forbach
17:01
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9552
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
4 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88878
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 88610
Nancy-Ville
17:41
Frouard
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:44
Revigny
19:00
Vitry-Le-François
 
TER 839416
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Forbach
15:39
Bening
15:48
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz-Ville
5 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88878
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
6 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz-Ville
7 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
3 h 51 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
 
TER 88526
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-Le-François
 
TER 833618
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Forbach
14:40
Bening
14:49
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:09
Rémilly
15:22
Metz-Ville
5 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 88610
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-Le-François
 
TER 833610
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Forbach
14:40
Bening
14:49
St-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:09
Rémilly
15:22
Metz-Ville
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Forbach
19:39
Bening
19:43
Hombourg-Haut
19:48
St-Avold
19:56
Faulquemont
20:06
Rémilly
20:20
Metz-Ville
4 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 23760
Metz-Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:14
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:36
Metz-Ville
3 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
06:16
Nancy-Ville
 
TGV 6820
Nancy-Ville
06:51
Toul
07:04
Commercy
07:24
Bar-Le-Duc
07:33
Revigny
07:49
Vitry-Le-François
 
TER 833600
Vitry-Le-François
08:39
St-Dizier
 
TER 839803
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz-Ville
4 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
5 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz-Ville
3 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-Le-Duc
15:30
Vitry-Le-François
 
TER 839404
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807

Modifier votre trajet