Horaires de train Forbach - Saint Nazaire le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint Nazaire le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:54
Faulquemont
07:01
Herny
07:06
Rémilly
07:22
Metz Ville
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:39
Chantenay
12:44
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:56
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:08
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Forbach
09:51
Paris-Est
6 h 49 min
2 corresp.
ICE 9558
Paris-Montparnasse
13:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
15:00
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:21
Metz Ville
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:25
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
7 h 43 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:39
Chantenay
17:44
La Basse-Indre-St-Herblain
17:49
Couéron
17:56
Saint-Etienne-de-Montluc
18:01
Cordemais
18:09
Savenay
18:16
Donges
18:23
Montoir-de-Bretagne
18:27
La Croix-de-Mean
18:30
Saint-Nazaire
 
Train 58041
Forbach
11:25
Béning
7 h 31 min
5 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 29034
Béning
11:39
Hombourg-Haut
11:45
Saint-Avold
11:53
Faulquemont
12:04
Rémilly
12:20
Metz Ville
 
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:29
Savenay
18:42
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Forbach
12:29
Béning
7 h 57 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 29036
Béning
12:47
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz Ville
 
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Forbach
14:19
Saarbrücken Hbf
7 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 29151
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
21:04
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Forbach
14:29
Béning
7 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 29044
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
 
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
21:04
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Forbach
15:29
Béning
7 h 47 min
5 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 29166
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:21
Metz Ville
 
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:39
Saint-Etienne-de-Montluc
22:49
Savenay
23:02
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée