Horaires de train Forbach - Saint Nazaire le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint Nazaire le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
6 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 23726
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:37
Chantenay
12:43
La Basse-Indre-St-Herblain
12:49
Couéron
12:55
Saint-Etienne-de-Montluc
13:01
Cordemais
13:09
Savenay
13:16
Donges
13:22
Montoir-de-Bretagne
13:26
La Croix-de-Mean
13:29
Penhoet
13:31
Saint-Nazaire
 
Train 58023
Forbach
09:51
Paris-Est
6 h 51 min
2 corresp.
ICE 9558
Paris-Montparnasse
13:03
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
15:02
Saint-Nazaire
 
Train 60005
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88834
Metz Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
5 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
7 h 45 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:50
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Montparnasse
16:28
Angers-St-Laud
17:10
Nantes-Orléans
 
TGV 8825
Nantes-Orléans
17:39
Chantenay
17:45
La Basse-Indre-St-Herblain
17:51
Couéron
17:57
Saint-Etienne-de-Montluc
18:03
Cordemais
18:11
Savenay
18:19
Donges
18:25
Montoir-de-Bretagne
18:29
La Croix-de-Mean
18:32
Saint-Nazaire
 
Train 58041
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
7 h 11 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:11
Angers-St-Laud
17:52
Nantes-Orléans
 
TGV 5209
Nantes-Orléans
18:30
Savenay
18:44
Saint-Nazaire
 
Train 60113
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
7 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Montparnasse
19:37
Nantes-Orléans
20:12
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
7 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Montparnasse
21:04
Nantes-Orléans
21:39
Saint-Nazaire
 
TGV 8945
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
7 h 31 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5231
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée