Horaires de train Forbach - Saint-Quentin le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saint-Quentin le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:19
Bening
05:23
Hombourg-Haut
05:28
St-Avold
05:36
Faulquemont
05:46
Rémilly
06:01
Metz-Ville
5 h 1 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:02
Tergnier
10:14
St Quentin
 
Intercités 12305
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:31
Rémilly
08:46
Metz-Ville
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:21
Metz-Ville
5 h 3 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:21
Metz-Ville
7 h 24 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:16
Seclin
16:20
Phalempin
16:24
Libercourt
16:29
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin Le Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny Au Bac
17:15
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
 
TER 843818
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
19:01
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Forbach
14:39
Bening
14:43
Hombourg-Haut
14:48
St-Avold
14:55
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz-Ville
4 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23748
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
19:00
Compiègne
19:32
St Quentin
 
Intercités 2325
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:21
Metz-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:00
Herny
13:05
Rémilly
13:20
Metz-Ville
5 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:21
Metz-Ville
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz-Ville
5 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
20:21
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:02
Tergnier
23:15
St Quentin
 
TER 847933

Modifier votre trajet