Horaires de train Forbach - Saverne le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saverne le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
04:55
Bening
04:59
Hombourg-Haut
05:04
St-Avold
05:12
Faulquemont
05:22
Rémilly
05:36
Metz-Ville
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:44
Saverne
 
TER 830301
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:44
Rémilly
2 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23734
Rémilly
08:21
Morhange
08:26
Bénestroff
08:39
Berthelming
08:49
Sarrebourg
 
TER 834353
Sarrebourg
09:01
Reding
09:14
Saverne
 
TER 835015
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:08
Rémilly
09:21
Metz-Ville
2 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
TER 830303
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz-Ville
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
11:16
Pagny-Sur-Moselle
11:23
Pont-À-Mousson
11:40
Nancy-Ville
 
TER 837534
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
12:55
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:09
Rémilly
13:22
Metz-Ville
2 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:44
Saverne
 
TER 830305
Forbach
13:42
Saarbrucken-Hbf
3 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88841
Saarbrucken-Hbf
14:40
Sarreguemines
 
TER 87211
Sarreguemines
15:16
Kalhausen
15:21
Oermingen
15:28
Diemeringen
15:34
Tieffenbach-Struth
15:43
Wingen-Sur-Moder
15:50
Ingwiller
15:59
Obermodern
16:14
Mommenheim
 
TER 830927
Mommenheim
16:47
Schwindratzheim
16:50
Hochfelden
16:54
Wilwisheim
16:58
Dettwiller
17:01
Steinbourg
17:06
Saverne
 
TER 830126
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz-Ville
3 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23744
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:14
Saverne
 
TER 835023
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz-Ville
2 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
17:10
Morhange
17:32
Reding
17:45
Saverne
 
TER 830307
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:05
Rémilly
2 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23752
Rémilly
17:21
Sanry-Sur-Nied
 
TER 834360
Sanry-Sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Reding
18:39
Lutzelbourg
18:45
Saverne
 
TER 830315
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz-Ville
2 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:09
Morhange
19:31
Reding
19:45
Saverne
 
TER 830309
Forbach
18:39
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:05
Rémilly
2 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 23758
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
TER 834369
Sarrebourg
21:11
Saverne
 
TER 830145
Forbach
05:32
Bening
05:37
Hombourg-Haut
05:43
St-Avold
05:50
Faulquemont
06:02
Rémilly
06:18
Metz-Ville
2 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:44
Saverne
 
TER 830301

Modifier votre trajet