Horaires de train Forbach - Saverne le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Saverne le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:41
Rémilly
2 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 23734
Rémilly
08:21
Morhange
08:26
Bénestroff
08:39
Berthelming
08:49
Sarrebourg
 
Train 34353
Sarrebourg
09:01
Réding
09:14
Saverne
 
Train 35015
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
2 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:38
Saverne
 
Train 30303
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
2 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
10:15
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
 
Train 23901
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
3 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 88834
Metz Ville
11:16
Pagny-sur-Moselle
11:23
Pont-à-Mousson
11:40
Nancy Ville
 
Train 37534
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
Train 35019
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
3 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 23736
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Strasbourg Ville
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
Train 30118
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
2 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:44
Saverne
 
Train 30305
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
3 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:28
Mommenheim
 
Train 23903
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
3 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23744
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:14
Saverne
 
Train 35023
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
2 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23750
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
 
Train 30307
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
2 h 12 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 23752
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:45
Saverne
 
Train 30315
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
2 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:45
Saverne
 
Train 30309
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:05
Rémilly
2 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23758
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
 
Train 30145

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée