Horaires de train Forbach - Sedan le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Sedan le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
6 h 22 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 23728
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:38
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:55
Sedan
 
Train 38309
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
7 h 11 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 23816
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
4 h 46 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 88846
Metz Ville
15:37
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:04
Nouvion-sur-Meuse
18:08
Vrigne-Meuse
18:11
Donchery
18:19
Sedan
 
Train 40805
Forbach
14:40
Béning
14:49
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:09
Rémilly
15:22
Metz Ville
4 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 88868
Metz Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-lès-Metz
15:59
Waligator Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Thionville
17:09
Hayange
17:34
Audun-le-Roman
18:09
Longuyon
 
Bus/Autocar 29232
Longuyon
18:32
Montmédy
18:49
Carignan (F)
19:02
Sedan
 
Train 38236
Forbach
16:39
Béning
16:46
Saint-Avold
16:51
Téting
16:55
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
3 h 56 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 23808
Metz Ville
17:42
Waligator Parc
17:46
Hagondange
17:51
Uckange
17:56
Thionville
 
Train 88576
Thionville
18:36
Hayange
19:01
Audun-le-Roman
19:36
Longuyon
 
Bus/Autocar 29164
Longuyon
20:00
Montmédy
20:16
Carignan (F)
20:29
Sedan
 
Train 38238
Forbach
19:39
Béning
19:43
Hombourg-Haut
19:48
Saint-Avold
19:56
Faulquemont
20:06
Rémilly
20:20
Metz Ville
4 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 23760
Metz Ville
21:36
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-Désperey
21:57
Reims
 
Train 40531
Reims
22:42
Rethel
23:20
Charleville-Mézières
23:41
Sedan
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée