Horaires de train Forbach - Sélestat le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Sélestat le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:32
Bening
05:37
Hombourg-Haut
05:43
St-Avold
05:50
Faulquemont
06:02
Rémilly
06:18
Metz-Ville
3 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:07
Morhange
07:29
Reding
07:38
Lutzelbourg
07:45
Saverne
08:00
Brumath
08:11
Strasbourg
 
TER 830301
Strasbourg
08:38
Sélestat
 
TER 96211
Forbach
05:42
Saarbrucken-Hbf
3 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88821
Saarbrucken-Hbf
06:40
Sarreguemines
 
TER 87163
Sarreguemines
07:21
Kalhausen
07:25
Oermingen
07:32
Diemeringen
07:39
Tieffenbach-Struth
07:48
Wingen-Sur-Moder
07:56
Ingwiller
08:03
Obermodern
08:22
Mommenheim
08:37
Strasbourg
 
TER 830921
Strasbourg
09:08
Sélestat
 
TER 96213
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:44
Rémilly
07:58
Metz-Ville
2 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
08:59
Strasbourg
 
TGV 9877
Strasbourg
09:42
Sélestat
 
TER 832341
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:08
Rémilly
09:21
Metz-Ville
3 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
10:00
Morhange
10:22
Reding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg
 
TER 830303
Strasbourg
11:41
Sélestat
 
TER 832345
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz-Ville
3 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
12:55
Strasbourg
 
TGV 9879
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:09
Rémilly
13:22
Metz-Ville
3 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
14:08
Morhange
14:30
Reding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg
 
TER 830305
Strasbourg
15:38
Sélestat
 
TER 96263
Forbach
13:42
Saarbrucken-Hbf
3 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88841
Saarbrucken-Hbf
14:40
Sarreguemines
 
TER 87211
Sarreguemines
15:16
Kalhausen
15:21
Oermingen
15:28
Diemeringen
15:34
Tieffenbach-Struth
15:43
Wingen-Sur-Moder
15:50
Ingwiller
15:59
Obermodern
16:20
Mommenheim
16:37
Strasbourg
 
TER 830927
Strasbourg
17:08
Sélestat
 
TER 96259
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz-Ville
4 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 23744
Metz-Ville
15:16
Pagny-Sur-Moselle
15:23
Pont-À-Mousson
15:40
Nancy-Ville
 
TER 837548
Nancy-Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Reding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg
 
TER 835023
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Forbach
14:42
Saarbrucken-Hbf
3 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 88843
Saarbrucken-Hbf
15:40
Sarreguemines
 
TER 87219
Sarreguemines
16:29
Kalhausen
16:34
Oermingen
16:41
Diemeringen
16:47
Tieffenbach-Struth
16:56
Wingen-Sur-Moder
17:03
Ingwiller
17:14
Obermodern
17:29
Mommenheim
17:45
Strasbourg
 
TER 830929
Strasbourg
18:03
Fegersheim-Lipsheim
18:09
Erstein
18:16
Benfeld
18:26
Sélestat
 
TER 831337
Forbach
15:41
Bening
15:49
St-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz-Ville
3 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23750
Metz-Ville
17:10
Morhange
17:32
Reding
17:46
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg
 
TER 830307
Strasbourg
18:38
Sélestat
 
TER 96281
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:05
Rémilly
3 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 23752
Rémilly
17:21
Sanry-Sur-Nied
 
TER 834360
Sanry-Sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Reding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg
 
TER 830315
Strasbourg
19:38
Sélestat
 
TER 832329
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz-Ville
3 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
19:09
Morhange
19:31
Reding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg
 
TER 830309
Strasbourg
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Forbach
18:39
Bening
18:43
Hombourg-Haut
18:48
St-Avold
18:56
Faulquemont
19:05
Rémilly
4 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 23758
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
TER 834369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg
 
TER 830145
Strasbourg
22:31
Erstein
22:37
Benfeld
22:45
Sélestat
 
TER 832321

Modifier votre trajet