Horaires de train Forbach - Soissons le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Soissons le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2202
Paris-Nord
10:16
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:33
Crépy-en-Valois
10:44
Villers-Cotterêts
11:01
Soissons
 
Train 49915
Forbach
09:51
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9558
Paris-Nord
12:21
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:37
Crépy-en-Valois
12:48
Villers-Cotterêts
13:05
Soissons
 
Train 49917
Forbach
10:55
Saarbrücken Hbf
3 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:51
Paris-Est
 
ICE 9556
Paris-Nord
14:03
Crépy-en-Valois
14:14
Villers-Cotterêts
14:31
Soissons
 
Train 49921
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
5 h 14 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
 
Train 39610
Laon
16:34
Anizy-Pinon
16:47
Soissons
 
Train 49934
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 88842
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Nord
17:14
Crépy-en-Valois
17:24
Villers-Cotterêts
17:46
Soissons
 
Train 49927
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
4 h 57 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 23746
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Reims
17:02
Courcy-Brimont
17:05
Loivre
17:11
Aguilcourt-Variscourt
17:15
Guignicourt (Aisne)
17:21
Amifontaine
17:27
Saint-Erme
17:38
Laon
 
Train 39636
Laon
18:18
Anizy-Pinon
18:30
Soissons
 
Train 49940
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23748
Metz Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Paris-Nord
18:11
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:29
Crépy-en-Valois
18:41
Villers-Cotterêts
19:02
Soissons
 
Train 49931
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23750
Metz Ville
18:25
Meuse TGV
19:24
Paris-Est
 
TGV 2216
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
4 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:40
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:54
Crépy-en-Valois
22:05
Villers-Cotterêts
22:22
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée