Horaires de train Forbach - Strasbourg-Ville le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Strasbourg-Ville le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
1 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:59
Strasbourg Ville
 
TGV 9877
Forbach
07:42
Saarbrücken Hbf
3 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88827
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
09:14
Mannheim Hbf
 
TER 4146
Mannheim Hbf
10:00
Karlsruhe Hbf
10:27
Offenburg
 
ICE 275
Offenburg
10:40
Appenweier
10:44
Legelshurst
10:47
Kork
10:52
Kehl
10:59
Krimmeri-Meinau
11:04
Strasbourg Ville
 
Train 87424
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
2 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Forbach
09:40
Saarbrücken Hbf
2 h 07 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88831
Saarbrücken Hbf
10:15
Sarreguemines
10:24
Kalhausen
10:28
Oermingen
10:35
Diemeringen
10:42
Tieffenbach-Struth
10:50
Wingen-sur-Moder
10:57
Ingwiller
11:05
Obermodern
11:21
Mommenheim
11:37
Strasbourg Ville
 
Train 23901
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 23736
Metz Ville
12:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9879
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
3 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
13:00
Karlsruhe Hbf
13:27
Offenburg
 
ICE 105
Offenburg
13:42
Appenweier
13:46
Legelshurst
13:49
Kork
13:54
Kehl
13:59
Krimmeri-Meinau
14:04
Strasbourg Ville
 
Train 87434
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
3 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23740
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
2 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:08
Morhange
14:30
Réding
14:45
Saverne
14:59
Brumath
15:11
Strasbourg Ville
 
Train 30305
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
2 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
 
Train 23903
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
4 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23744
Metz Ville
15:16
Pagny-sur-Moselle
15:23
Pont-à-Mousson
15:40
Nancy Ville
 
Train 37548
Nancy Ville
16:34
Lunéville
16:57
Sarrebourg
17:01
Réding
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35023
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
3 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 88843
Saarbrücken Hbf
15:37
Kaiserslautern Hbf
16:17
Mannheim Hbf
 
ICE 9553
Mannheim Hbf
17:00
Karlsruhe Hbf
17:27
Offenburg
 
ICE 109
Offenburg
17:40
Appenweier
17:44
Legelshurst
17:47
Kork
17:53
Kehl
17:59
Krimmeri-Meinau
18:04
Strasbourg Ville
 
Train 87450
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23750
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
2 h 38 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 23752
Metz Ville
17:31
Peltre
17:36
Courcelles-sur-Nied
17:40
Sanry-sur-Nied
17:55
Morhange
18:26
Sarrebourg
18:30
Réding
18:39
Lutzelbourg
18:46
Saverne
19:00
Brumath
19:11
Strasbourg Ville
 
Train 30315
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
2 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:09
Morhange
19:31
Réding
19:46
Saverne
19:59
Brumath
20:11
Strasbourg Ville
 
Train 30309
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:05
Rémilly
3 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 23758
Rémilly
20:21
Morhange
20:26
Bénestroff
20:39
Berthelming
20:49
Sarrebourg
 
Train 34369
Sarrebourg
21:11
Saverne
21:17
Dettwiller
21:23
Hochfelden (F)
21:30
Brumath
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 30145
Forbach
19:42
Saarbrücken Hbf
4 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 88861
Saarbrücken Hbf
19:57
St Ingbert
20:09
Homburg(Saar) Hbf
20:18
Landstuhl
20:30
Kaiserslautern Hbf
20:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
21:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
21:15
Mannheim Hbf
 
TER 4122
Mannheim Hbf
22:00
Karlsruhe Hbf
22:18
Baden-Baden
22:35
Offenburg
 
ICE 377
Offenburg
23:31
Appenweier
23:36
Legelshurst
23:40
Kork
23:48
Kehl
23:55
Krimmeri-Meinau
00:00
Strasbourg Ville
 
Train 87466

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée