Horaires de train Forbach - Thionville le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Thionville le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:13
Béning
06:20
Saint-Avold
06:25
Téting
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz Ville
1 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23724
Metz Ville
07:15
Hagondange
07:20
Uckange
07:25
Thionville
 
Train 88500
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:22
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23726
Metz Ville
07:45
Hagondange
07:50
Uckange
07:55
Thionville
 
Train 88502
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
1 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
Train 88504
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23728
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
Train 88720
Forbach
08:07
Béning
08:14
Saint-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:46
Metz Ville
1 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 23738
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2802
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23732
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88726
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88834
Metz Ville
10:45
Hagondange
10:50
Uckange
10:55
Thionville
 
Train 88730
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23736
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23740
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
Train 88508
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 88842
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23744
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23748
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
Train 88516
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23752
Metz Ville
17:45
Hagondange
17:50
Uckange
17:55
Thionville
 
Train 88576
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23754
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88766
Forbach
18:13
Béning
18:20
Saint-Avold
18:25
Téting
18:30
Faulquemont
18:37
Herny
18:42
Rémilly
18:56
Metz Ville
1 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 23768
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2832
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23758
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Forbach
19:39
Béning
19:43
Hombourg-Haut
19:48
Saint-Avold
19:56
Faulquemont
20:06
Rémilly
20:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23760
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Forbach
20:39
Béning
20:43
Hombourg-Haut
20:48
Saint-Avold
20:56
Faulquemont
21:06
Rémilly
21:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23764
Metz Ville
21:45
Hagondange
21:50
Uckange
21:55
Thionville
 
Train 88780
Forbach
21:39
Béning
21:43
Hombourg-Haut
21:48
Saint-Avold
21:56
Faulquemont
22:06
Rémilly
22:20
Metz Ville
1 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 23766
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée