Horaires de train Forbach - Troyes le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Troyes le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:55
Faulquemont
07:02
Herny
07:07
Rémilly
07:20
Metz Ville
4 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23800
Metz Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Est
10:13
Nogent-sur-Seine
10:26
Romilly-sur-Seine
10:46
Troyes
 
Intercités 1645
Forbach
10:53
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9586
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:44
Troyes
 
Intercités 11649
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
5 h 11 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 88838
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
 
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Nogent-sur-Seine
15:25
Romilly-sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11743
Forbach
12:38
Béning
12:46
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:21
Metz Ville
5 h 37 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 23804
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
 
Train 88526
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:01
Vitry-le-François
 
Train 33618
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
16:46
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:10
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Bar-sur-Aube
17:52
Vendeuvre
18:10
Troyes
 
Intercités 11946
Forbach
12:38
Béning
12:46
Saint-Avold
12:55
Faulquemont
13:03
Herny
13:08
Rémilly
13:21
Metz Ville
5 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23804
Metz Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Paris-Est
17:42
Nogent-sur-Seine
17:56
Romilly-sur-Seine
18:17
Troyes
 
Intercités 1747
Forbach
15:44
Lorraine TGV
16:58
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9552
Paris-Est
19:14
Nogent-sur-Seine
19:27
Romilly-sur-Seine
19:48
Troyes
 
Intercités 11841
Forbach
15:39
Béning
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:02
Herny
16:07
Rémilly
16:20
Metz Ville
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88878
Metz Ville
18:20
Paris-Est
 
TGV 2676
Paris-Est
20:09
Troyes
 
Intercités 1843
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
4 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23752
Metz Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée