Horaires de train Forbach - Valenciennes le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Valenciennes le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
5 h 52 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 23728
Metz Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:40
Mont-de-Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin Nord
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
Saint-Amand-les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
Train 41261
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 23816
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Douai
16:36
Montigny en Ostrevent
16:44
Somain
16:53
Wallers
17:00
Raismes (Nord)
17:05
Valenciennes
 
Train 43662
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 23816
Metz Ville
13:06
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
Train 41861
Forbach
14:57
Paris-Est
5 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
ICE 9554
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Forbach
13:40
Saarbrücken Hbf
6 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 88839
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:44
Arras
19:09
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7179
Forbach
16:39
Béning
16:46
Saint-Avold
16:51
Téting
16:55
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
5 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23808
Metz Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Forbach
18:39
Béning
18:46
Saint-Avold
18:54
Faulquemont
19:01
Herny
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
5 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 23810
Metz Ville
21:20
Paris-Est
 
TGV 2684
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée