Horaires de train Forbach - Verdun le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Verdun le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:13
Béning
06:20
Saint-Avold
06:25
Téting
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz Ville
2 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 23724
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
 
Bus/Autocar 55494
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:20
Metz Ville
2 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 23728
Metz Ville
08:44
Hagondange
 
Train 88720
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
3 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:12
Hagondange
10:23
Rombas-Clouange
10:34
Moyeuvre-Grande
10:45
Joeuf
10:52
Homécourt
11:05
Hatrize
11:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29126
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33544
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
4 h 01 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 88834
Metz Ville
11:16
Pagny-sur-Moselle
11:23
Pont-à-Mousson
11:40
Nancy Ville
 
Train 37534
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
3 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 23736
Metz Ville
12:12
Hagondange
12:23
Rombas-Clouange
12:34
Moyeuvre-Grande
12:45
Joeuf
12:52
Homécourt
13:05
Hatrize
13:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29134
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33546
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
2 h 42 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
2 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 23750
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:11
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
2 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 23752
Metz Ville
18:36
Onville
18:53
Conflans-Jarny
19:09
Etain
19:27
Verdun
 
Train 33486
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:20
Metz Ville
2 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 23754
Metz Ville
19:40
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée