Horaires de train Forbach - Verdun le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Verdun le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:13
Béning
06:20
Saint-Avold
06:25
Téting
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:56
Metz Ville
2 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 23728
Metz Ville
07:50
Conflans-Jarny
08:10
Etain
08:13
Etain centre
08:32
Verdun La-Tour-du-Champ
08:35
Verdun
 
Bus/Autocar 55494
Forbach
07:13
Béning
07:16
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:31
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:57
Metz Ville
2 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 23734
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:18
Meuse TGV
 
TGV 5450
Meuse TGV
09:31
Souilly
09:53
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:55
Faulquemont
08:05
Rémilly
08:20
Metz Ville
2 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 23736
Metz Ville
08:44
Hagondange
 
Train 88720
Hagondange
09:17
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:30
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Forbach
09:39
Béning
09:43
Hombourg-Haut
09:48
Saint-Avold
09:56
Faulquemont
10:06
Rémilly
10:20
Metz Ville
2 h 46 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 88834
Metz Ville
11:10
Hagondange
11:16
Rombas-Clouange
11:22
Moyeuvre-Grande
11:27
Joeuf
11:31
Homécourt
11:43
Conflans-Jarny
12:00
Etain
12:19
Verdun
 
Train 33444
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
3 h 00 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 23742
Metz Ville
11:46
Pagny-sur-Moselle
11:53
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
 
Train 88523
Nancy Ville
12:58
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:11
Souilly
13:33
Verdun
 
Bus/Autocar 68267
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
2 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 23744
Metz Ville
12:51
Hagondange
12:57
Rombas-Clouange
13:02
Moyeuvre-Grande
13:07
Joeuf
13:10
Homécourt
13:23
Conflans-Jarny
13:40
Etain
13:59
Verdun
 
Train 33446
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
2 h 42 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:29
Conflans-Jarny
14:49
Etain
14:52
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
2 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 23746
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:52
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:01
Hagondange
 
Train 88744
Hagondange
15:17
Rombas-Clouange
15:22
Moyeuvre-Grande
15:27
Joeuf
15:30
Homécourt
15:43
Conflans-Jarny
16:00
Etain
16:19
Verdun
 
Train 33450
Forbach
15:38
Béning
15:43
Hombourg-Haut
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
2 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 23764
Metz Ville
16:51
Hagondange
16:57
Rombas-Clouange
17:02
Moyeuvre-Grande
17:07
Joeuf
17:10
Homécourt
17:23
Conflans-Jarny
17:40
Etain
17:59
Verdun
 
Train 33452
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
2 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 23750
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
 
TGV 2216
Meuse TGV
18:35
Souilly
18:57
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
2 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:44
Conflans-Jarny
20:04
Etain
20:07
Etain centre
20:26
Verdun La-Tour-du-Champ
20:29
Verdun
 
Bus/Autocar 55490

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée