Horaires de train Fréjus - Alès le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Alès le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
08:10
St-Raphaël-Valescure
4 h 45 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 86093
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4756
Nîmes
12:37
St-Geniès-de-Malgoirès
12:52
Alès
 
Train 77706
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
4 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:06
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-de-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:34
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
12:06
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-de-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
5 h 40 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:29
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
15:00
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
5 h 40 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
 
TGV 6176
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:09
Nîmes
 
Train 86989
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Fréjus
13:11
Les Arcs
5 h 52 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 81116
Les Arcs
14:14
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:33
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:11
Arles
17:24
Tarascon
17:40
Nîmes
 
Train 76514
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Fréjus
14:46
St-Raphaël-Valescure
6 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 81107
St-Raphaël-Valescure
15:35
Les Arcs
16:16
Toulon
16:59
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4768
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:51
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:22
Tarascon
19:40
Nîmes
 
Train 76520
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Fréjus
16:41
St-Raphaël-Valescure
5 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 81259
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
01:00
Nice-Ville
19:03
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Fréjus - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée