Horaires de train Fréjus - Dreux le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Dreux le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
06:22
St-Raphaël-Valescure
06:26
Boulouris-Sur-Mer
06:30
Le Dramont
06:33
Agay
06:37
Anthéor-Cap-Roux
06:43
Le Trayas
06:48
Théoule-Sur-Mer
06:50
Mandelieu-La-Napoule
07:00
Cannes-La-Bocca
07:05
Cannes
9 h 1 min
2 corresp.
32 arrêts
TER 881251
Cannes
08:06
Les Arcs-Draguignan
08:48
Toulon
10:04
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse 1-2
13:55
Vanves-Malakoff
13:57
Clamart
14:01
Meudon
14:03
Bellevue
14:06
Sèvres-Rive-Gauche
14:09
Chaville-Rive-Gauche
14:12
Viroflay-Rive-Gauche
14:16
Versailles-Chantiers
14:22
St-Cyr
14:25
Fontenay-Le-Fleury
14:29
Villepreux-Les-Clayes
14:32
Plaisir-Les-Clayes
14:36
Plaisir-Grignon
14:42
Villiers-Neauphle-Pont.
14:47
Montfort-L'amaury-Méré
14:51
Garancières-La-Queue
14:55
Orgerus-Béhoust
14:59
Tacoignières-Richebourg
15:04
Houdan
15:10
Marchezais-Broué
15:18
Dreux
 
Transilien 165815
Fréjus
08:27
Les Arcs-Draguignan
8 h 4 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 881250
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:32
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:42
Villiers-Neauphle-Pont.
15:47
Montfort-L'amaury-Méré
15:51
Garancières-La-Queue
15:55
Orgerus-Béhoust
15:59
Tacoignières-Richebourg
16:04
Houdan
16:10
Marchezais-Broué
16:18
Dreux
 
Transilien 165823
Fréjus
09:36
Les Arcs-Draguignan
09:55
Carnoules
10:19
Toulon
11:03
Marseille-St-Charles
8 h 55 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 881752
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Vanves-Malakoff
16:57
Clamart
17:01
Meudon
17:03
Bellevue
17:06
Sèvres-Rive-Gauche
17:09
Chaville-Rive-Gauche
17:12
Viroflay-Rive-Gauche
17:16
Versailles-Chantiers
17:22
St-Cyr
17:25
Fontenay-Le-Fleury
17:29
Villepreux-Les-Clayes
17:32
Plaisir-Les-Clayes
17:36
Plaisir-Grignon
17:42
Villiers-Neauphle-Pont.
17:47
Montfort-L'amaury-Méré
17:51
Garancières-La-Queue
17:55
Orgerus-Béhoust
17:59
Tacoignières-Richebourg
18:04
Houdan
18:10
Marchezais-Broué
18:18
Dreux
 
Transilien 165839
Fréjus
12:26
St-Raphaël-Valescure
7 h 55 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 881263
St-Raphaël-Valescure
13:47
Toulon
15:04
Avignon-Tgv
17:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6080
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:57
Clamart
19:01
Meudon
19:03
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:09
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:16
Versailles-Chantiers
19:22
St-Cyr
19:25
Fontenay-Le-Fleury
19:29
Villepreux-Les-Clayes
19:32
Plaisir-Les-Clayes
19:36
Plaisir-Grignon
19:42
Villiers-Neauphle-Pont.
19:47
Montfort-L'amaury-Méré
19:51
Garancières-La-Queue
19:55
Orgerus-Béhoust
19:59
Tacoignières-Richebourg
20:04
Houdan
20:10
Marchezais-Broué
20:18
Dreux
 
Transilien 165855
Fréjus
13:57
Les Arcs-Draguignan
8 h 34 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 881262
Les Arcs-Draguignan
15:46
Toulon
17:01
Avignon-Tgv
19:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6178
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:32
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:42
Villiers-Neauphle-Pont.
21:47
Montfort-L'amaury-Méré
21:51
Garancières-La-Queue
21:55
Orgerus-Béhoust
21:59
Tacoignières-Richebourg
22:04
Houdan
22:10
Marchezais-Broué
22:18
Dreux
 
Transilien 165871
Fréjus
15:40
St-Raphaël-Valescure
7 h 41 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 881751
St-Raphaël-Valescure
16:48
Toulon
18:03
Avignon-Tgv
20:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6184
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:57
Clamart
22:01
Meudon
22:03
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:09
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:32
Plaisir-Les-Clayes
22:36
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:55
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:18
Dreux
 
Transilien 165879
Fréjus
17:33
Les Arcs-Draguignan
7 h 48 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17484
Les Arcs-Draguignan
18:48
Toulon
20:04
Avignon-Tgv
22:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6180
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Fréjus
16:25
Les Arcs-Draguignan
8 h 5 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 17482
Les Arcs-Draguignan
17:38
Toulon
18:34
Marseille-St-Charles
21:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6168
Paris-Montparnasse 1-2
22:55
Vanves-Malakoff
22:57
Clamart
23:01
Meudon
23:03
Bellevue
23:06
Sèvres-Rive-Gauche
23:09
Chaville-Rive-Gauche
23:12
Viroflay-Rive-Gauche
23:16
Versailles-Chantiers
23:22
St-Cyr
23:25
Fontenay-Le-Fleury
23:29
Villepreux-Les-Clayes
23:32
Plaisir-Les-Clayes
23:36
Plaisir-Grignon
23:42
Villiers-Neauphle-Pont.
23:47
Montfort-L'amaury-Méré
23:51
Garancières-La-Queue
23:55
Orgerus-Béhoust
23:59
Tacoignières-Richebourg
00:04
Houdan
00:10
Marchezais-Broué
00:18
Dreux
 
Transilien 165887
Fréjus
17:34
Les Arcs-Draguignan
17:51
Carnoules
18:14
Toulon
7 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17484
Toulon
20:04
Avignon-Tgv
22:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6076
Paris-Montparnasse 1-2
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pont.
00:37
Montfort-L'amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 165895
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:16
Toulon
07:33
La Ciotat
08:03
Marseille-St-Charles
7 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 17470
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Fréjus
07:10
St-Raphaël-Valescure
8 h 3 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 881117
St-Raphaël-Valescure
07:33
Les Arcs-Draguignan
07:51
Carnoules
08:18
Toulon
09:06
Marseille-St-Charles
 
TER 17472
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Fréjus
08:27
Les Arcs-Draguignan
7 h 55 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 881250
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Fréjus
09:36
Les Arcs-Draguignan
09:55
Carnoules
10:19
Toulon
11:03
Marseille-St-Charles
7 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 881752
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831

Modifier votre trajet