Horaires de train Fréjus - Grenoble le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Grenoble le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:08
Les Arcs-Draguignan
07:28
Carnoules
07:51
Toulon
08:33
Marseille-St-Charles
5 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 881200
Marseille-St-Charles
09:29
Aix-En-Provence-Tgv
09:51
Avignon-Tgv
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Fréjus
08:11
St-Raphaël-Valescure
5 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 86093
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:32
Grenoble
 
TER 17574
Fréjus
10:17
St-Raphaël-Valescure
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs-Draguignan
11:18
Toulon
12:14
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
13:58
Avignon-Tgv
 
TGV 2930
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
5 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6864
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:46
Valence-Tgv
 
TGV 5376
Valence-Tgv
17:33
Romans-Bourg-De-Péage
17:44
St-Hilaire-St-Nazaire
17:53
St-Marcellin
18:07
Tullins-Fures
18:18
Moirans
18:31
Grenoble
 
TER 17584
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:14
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Fréjus
14:04
Les Arcs-Draguignan
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 881256
Les Arcs-Draguignan
15:25
Carnoules
15:46
Toulon
16:29
Marseille-St-Charles
 
TER 17474
Marseille-St-Charles
17:29
Aix-En-Provence-Tgv
17:50
Avignon-Tgv
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Fréjus
14:46
St-Raphaël-Valescure
6 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 881107
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:58
Avignon-Tgv
 
TGV 6184
Avignon-Tgv
19:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641

Modifier votre trajet