Horaires de train Fréjus - Nîmes le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Nîmes le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:08
Les Arcs-Draguignan
07:28
Carnoules
07:51
Toulon
08:33
Marseille-St-Charles
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 881200
Marseille-St-Charles
11:26
Nîmes
 
Intercités 4756
Fréjus
08:11
St-Raphaël-Valescure
3 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 86093
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6814
Marseille-St-Charles
11:26
Nîmes
 
Intercités 4756
Fréjus
10:09
Les Arcs-Draguignan
10:29
Carnoules
10:49
Toulon
11:31
Marseille-St-Charles
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 881204
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
 
TER 876524
Fréjus
10:17
St-Raphaël-Valescure
3 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 86025
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
12:58
Avignon-Tgv
 
TGV 6174
Avignon-Tgv
13:12
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:52
Tarascon-Sur-Rhône
14:09
Nîmes
 
TER 876419
Fréjus
10:17
St-Raphaël-Valescure
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs-Draguignan
11:18
Toulon
12:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 9866
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
4 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
12:46
Toulon
 
TGV 2930
Toulon
13:03
La Seyne-Six-Fours
13:08
Ollioules-Sanary-S-Mer
13:14
Bandol
13:20
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
13:26
La Ciotat
13:34
Cassis
13:41
Aubagne
13:53
Marseille-Blancarde
13:58
Marseille-St-Charles
 
TER 881456
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
4 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:14
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:48
Avignon-Tgv
 
TGV 6864
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:09
Nîmes
 
TER 876425
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6864
Marseille-St-Charles
16:34
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Fréjus
14:04
Les Arcs-Draguignan
5 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 881256
Les Arcs-Draguignan
15:25
Carnoules
15:46
Toulon
16:29
Marseille-St-Charles
 
TER 17474
Marseille-St-Charles
17:52
Vitrolles-Aér-Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:29
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:54
Nîmes
 
TER 876526
Fréjus
14:46
St-Raphaël-Valescure
4 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 881107
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:58
Avignon-Tgv
 
TGV 6184
Avignon-Tgv
18:15
Avignon-Centre
 
TER 879643
Avignon-Centre
18:52
Tarascon-Sur-Rhône
19:09
Nîmes
 
TER 876429
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
3 h 32 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 881201
St-Raphaël-Valescure
16:39
Les Arcs-Draguignan
17:18
Toulon
18:02
Marseille-St-Charles
 
TER 17476
Marseille-St-Charles
18:33
Vitrolles-Aér-Marseille
18:51
Miramas
19:01
St-Martin-De-Crau
19:11
Arles
19:21
Tarascon-Sur-Rhône
19:40
Nîmes
 
TER 876520
Fréjus
18:13
St-Raphaël-Valescure
3 h 59 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 881119
St-Raphaël-Valescure
18:40
Les Arcs-Draguignan
19:18
Toulon
20:14
Marseille-St-Charles
20:29
Aix-En-Provence-Tgv
20:48
Avignon-Tgv
 
TGV 6806
Avignon-Tgv
21:02
Avignon-Centre
 
TER 879336
Avignon-Centre
22:09
Nîmes
 
TER 876433
Fréjus
18:13
St-Raphaël-Valescure
5 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 881119
St-Raphaël-Valescure
18:40
Les Arcs-Draguignan
19:18
Toulon
20:14
Marseille-St-Charles
20:29
Aix-En-Provence-Tgv
20:51
Avignon-Tgv
21:22
Valence-Tgv
 
TGV 6806
Valence-Tgv
23:10
Nîmes
 
TGV 6221
Fréjus
08:11
St-Raphaël-Valescure
3 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 86093
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6814
Marseille-St-Charles
11:26
Nîmes
 
Intercités 4756
Fréjus
10:09
Les Arcs-Draguignan
10:29
Carnoules
10:49
Toulon
11:31
Marseille-St-Charles
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 881204
Marseille-St-Charles
12:06
Vitrolles-Aér-Marseille
12:22
Miramas
12:32
St-Martin-De-Crau
12:42
Arles
12:52
Tarascon-Sur-Rhône
13:09
Nîmes
 
TER 876524
Fréjus
10:17
St-Raphaël-Valescure
3 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs-Draguignan
11:18
Toulon
12:14
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:48
Avignon-Tgv
 
TGV 9866
Avignon-Tgv
13:02
Avignon-Centre
 
TER 879370
Avignon-Centre
13:52
Tarascon-Sur-Rhône
14:09
Nîmes
 
TER 876419
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
4 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
11:37
Les Arcs-Draguignan
12:17
Toulon
13:02
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4760
Marseille-St-Charles
15:02
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
4 h 37 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6864
Marseille-St-Charles
16:53
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6860
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
4 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6864
Marseille-St-Charles
16:33
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:40
Nîmes
 
TER 876514
Fréjus
14:46
St-Raphaël-Valescure
3 h 26 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 881107
St-Raphaël-Valescure
15:14
Les Arcs-Draguignan
15:52
Toulon
16:58
Avignon-Tgv
 
TGV 6178
Avignon-Tgv
17:15
Avignon-Centre
 
TER 879328
Avignon-Centre
17:52
Tarascon-Sur-Rhône
18:09
Nîmes
 
TER 876427

Modifier votre trajet