Horaires de train Fréjus - Nîmes le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Nîmes le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:16
Toulon
07:33
La Ciotat
08:03
Marseille-St-Charles
5 h 4 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 17470
Marseille-St-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4760
Fréjus
08:27
Les Arcs-Draguignan
3 h 7 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 881250
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:02
Marseille-St-Charles
 
TGV 6814
Marseille-St-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4760
Fréjus
09:36
Les Arcs-Draguignan
09:55
Carnoules
10:19
Toulon
11:03
Marseille-St-Charles
3 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 881752
Marseille-St-Charles
11:33
Vitrolles-Aér-Marseille
11:51
Miramas
12:00
St-Martin-De-Crau
12:11
Arles
12:21
Tarascon-Sur-Rhône
12:39
Nîmes
 
TER 876554
Fréjus
09:42
St-Raphaël-Valescure
4 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
11:48
Toulon
13:01
Avignon-Tgv
 
TGV 6174
Avignon-Tgv
13:21
Avignon-Centre
 
TER 879318
Avignon-Centre
13:52
Tarascon-Sur-Rhône
14:09
Nîmes
 
TER 876419
Fréjus
11:33
Les Arcs-Draguignan
12:17
Toulon
13:02
Marseille-St-Charles
4 h 51 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 17474
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:40
Avignon-Tgv
 
TGV 6120
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Fréjus
11:33
Les Arcs-Draguignan
12:17
Toulon
13:02
Marseille-St-Charles
5 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17474
Marseille-St-Charles
15:55
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier-Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
 
TER 876420
Fréjus
11:33
Les Arcs-Draguignan
12:17
Toulon
13:02
Marseille-St-Charles
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 17474
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:23
Nîmes
 
Intercités 4766
Fréjus
12:26
St-Raphaël-Valescure
4 h 46 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 881263
St-Raphaël-Valescure
13:47
Toulon
15:01
Avignon-Tgv
 
TGV 6176
Avignon-Tgv
16:02
Avignon-Centre
 
TER 979376
Avignon-Centre
16:52
Tarascon-Sur-Rhône
17:09
Nîmes
 
TER 876425
Fréjus
12:26
St-Raphaël-Valescure
5 h 0 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 881263
St-Raphaël-Valescure
13:29
Les Arcs-Draguignan
14:13
Toulon
14:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6864
Marseille-St-Charles
17:01
Arles
17:23
Nîmes
 
Intercités 4766
Fréjus
15:12
Les Arcs-Draguignan
15:31
Carnoules
15:56
Toulon
16:46
Marseille-St-Charles
4 h 0 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17478
Marseille-St-Charles
17:51
Vitrolles-Aér-Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-De-Crau
18:29
Arles
18:39
Tarascon-Sur-Rhône
18:57
Nîmes
 
TER 876564
Fréjus
15:40
St-Raphaël-Valescure
3 h 32 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 881751
St-Raphaël-Valescure
16:48
Toulon
18:00
Avignon-Tgv
 
TGV 6184
Avignon-Tgv
18:13
Avignon-Centre
 
TER 979642
Avignon-Centre
18:52
Tarascon-Sur-Rhône
19:09
Nîmes
 
TER 876429
Fréjus
16:28
Les Arcs-Draguignan
17:13
Toulon
18:03
Marseille-St-Charles
3 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 17482
Marseille-St-Charles
19:27
Nîmes
 
Intercités 4770
Fréjus
17:34
Les Arcs-Draguignan
17:51
Carnoules
18:17
Toulon
19:07
Marseille-St-Charles
4 h 48 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 17484
Marseille-St-Charles
19:27
Arenc-Euroméditerranée
19:37
L'estaque
19:43
Pas-Des-Lanciers
19:47
Vitrolles-Aér-Marseille
19:52
Rognac
20:04
St-Chamas
20:10
Miramas
20:19
Salon
20:25
Lamanon
20:29
Sénas
20:34
Orgon
20:41
Cavaillon
20:48
L'isle-S-Sorgue - Font
20:52
Le Thor
20:56
Gadagne
21:00
St-Saturnin-D'avignon
21:04
Morières-Lès-Avignon
21:07
Montfavet
21:16
Avignon-Centre
 
TER 879636
Avignon-Centre
22:09
Nîmes
 
TER 876433
Fréjus
18:27
Les Arcs-Draguignan
5 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 881268
Les Arcs-Draguignan
19:16
Toulon
20:11
Marseille-St-Charles
20:26
Aix-En-Provence-Tgv
20:54
Avignon-Tgv
21:26
Valence-Tgv
 
TGV 6806
Valence-Tgv
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet