Horaires de train Fréjus - Nîmes le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Nîmes le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:49
Les Arcs
3 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 81206
Les Arcs
09:17
Toulon
09:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:22
Nîmes
 
Intercités 4756
Fréjus
09:17
St-Raphaël-Valescure
3 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 81213
St-Raphaël-Valescure
10:09
Les Arcs
10:29
Carnoules
10:50
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17478
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:24
Miramas
12:33
St-Martin-de-Crau
12:43
Arles
12:52
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Fréjus
10:16
St-Raphaël-Valescure
3 h 55 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 81217
St-Raphaël-Valescure
11:52
Toulon
12:57
Avignon TGV
 
TGV 6074
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:09
Nîmes
 
Train 76419
Fréjus
13:04
Les Arcs
4 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 86022
Les Arcs
14:16
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
 
TGV 6864
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79340
Avignon Ville
16:52
Tarascon
17:09
Nîmes
 
Train 76425
Fréjus
13:04
Les Arcs
4 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86022
Les Arcs
14:16
Toulon
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:54
Miramas
17:03
St-Martin-de-Crau
17:13
Arles
17:22
Tarascon
17:40
Nîmes
 
Train 76514
Fréjus
14:00
Les Arcs
4 h 59 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 81212
Les Arcs
15:25
Carnoules
15:46
Toulon
16:29
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17486
Marseille-Saint-Charles
17:20
Aix-en-Provence TGV
17:39
Avignon TGV
 
TGV 6128
Avignon TGV
18:02
Avignon Ville
 
Train 79386
Avignon Ville
18:25
Tarascon
18:27
Beaucaire
18:36
Manduel-Redessan
18:43
Nîmes
 
Train 76313
Fréjus
14:00
Les Arcs
5 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 81212
Les Arcs
16:16
Toulon
17:02
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4768
Marseille-Saint-Charles
17:54
Vitrolles Aéroport Marseille
18:12
Miramas
18:22
St-Martin-de-Crau
18:33
Arles
18:42
Tarascon
18:55
Nîmes
 
Train 76526
Fréjus
16:00
Les Arcs
3 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 81216
Les Arcs
16:56
Carnoules
17:16
Toulon
17:59
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17488
Marseille-Saint-Charles
18:37
Vitrolles Aéroport Marseille
18:54
Miramas
19:03
St-Martin-de-Crau
19:13
Arles
19:22
Tarascon
19:40
Nîmes
 
Train 76520
Fréjus
18:01
Les Arcs
4 h 23 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 81218
Les Arcs
18:51
Toulon
19:58
Avignon TGV
 
TGV 6180
Avignon TGV
20:50
Avignon Ville
 
Train 79396
Avignon Ville
22:08
Nîmes
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Fréjus - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée