Horaires de train Fréjus - Pontarlier le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Pontarlier le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
08:10
St-Raphaël-Valescure
9 h 45 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 86093
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
13:57
Bellegarde (Ain)
 
Train 84820
Bellegarde (Ain)
14:42
Genève
 
Train 96793
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, bas du village
17:26
St-Sulpice NE, poste
17:27
St-Sulpice NE, Terminus
17:27
St-Sulpice NE, poste
17:28
St-Sulpice NE, bas du village
17:28
St-Sulpice NE, La Foule
17:29
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:29
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:30
Les Bayards, gare
17:32
Les Bayards, village
17:32
Les Bayards, Quartier du Vent
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:32
Les Verrières, Vy-Perroud
17:33
Les Verrières, gare
17:33
Les Verrières, Croix-Blanche
17:35
Les Verrières, Meudon
17:36
Les Verrières, douane
17:37
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:44
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Fréjus
08:10
St-Raphaël-Valescure
10 h 46 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 86093
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
13:03
Ambérieu
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
13:57
Bellegarde (Ain)
 
Train 84820
Bellegarde (Ain)
14:42
Genève
 
Train 96793
Genève
15:42
Morges
16:07
Yverdon-les-Bains
16:25
Neuchâtel
 
Train 529
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
9 h 07 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:10
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
8 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95806
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Fréjus
13:11
Les Arcs
8 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 81116
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:45
Dijon Ville
 
TGV 6864
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Fréjus - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée