Horaires de train Fréjus - Reims le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Reims le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:05
Les Arcs
8 h 38 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 81200
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Fréjus
07:29
St-Raphaël-Valescure
8 h 02 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 81121
St-Raphaël-Valescure
08:08
Les Arcs
08:43
Toulon
 
Train 17470
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Fréjus
08:10
St-Raphaël-Valescure
8 h 09 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 86093
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
7 h 03 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:07
Marseille-Saint-Charles
12:08
Aix-en-Provence TGV
12:08
Avignon TGV
12:08
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
7 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:07
Marseille-Saint-Charles
12:08
Aix-en-Provence TGV
12:08
Avignon TGV
12:14
Lyon-Part-Dieu
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:29
Aix-en-Provence TGV
12:51
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9866
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
8 h 05 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
8 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6176
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Fréjus
13:11
Les Arcs
8 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 81116
Les Arcs
14:11
Toulon
 
TGV 6864
Toulon
15:48
Marseille-Saint-Charles
16:04
Aix-en-Provence TGV
16:58
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6124
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Fréjus
21:01
Les Arcs
15 h 15 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 86052
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Gare de Lyon RER
09:38
Paris Nation
09:41
Vincennes
09:45
Val de Fontenay RER
09:48
Neuilly Plaisance
09:50
Bry sur Marne
09:52
Noisy le Grand Mont Est
09:55
Noisy Champs
09:58
Noisiel
10:00
Lognes
10:03
Torcy
10:10
Val d'Europe
10:13
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80467
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Fréjus
21:01
Les Arcs
15 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 86052
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
 
Train 39913

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Fréjus - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée