Horaires de train Fréjus - Tours le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Tours le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:08
Les Arcs-Draguignan
07:28
Carnoules
07:51
Toulon
08:33
Marseille-St-Charles
8 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 881200
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2912
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:15
Tours
 
Intercités 14047
Fréjus
07:05
Les Arcs-Draguignan
9 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 881200
Les Arcs-Draguignan
08:53
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse 1-2
16:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
16:43
St-Pierre-Des-Corps
16:48
Tours
 
TGV 8321
Fréjus
07:28
St-Raphaël-Valescure
7 h 50 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 881121
St-Raphaël-Valescure
08:09
Les Arcs-Draguignan
08:48
Toulon
09:31
Marseille-St-Charles
 
TER 17470
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6114
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:15
Tours
 
Intercités 14047
Fréjus
08:11
St-Raphaël-Valescure
8 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 86093
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
 
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
16:43
St-Pierre-Des-Corps
16:48
Tours
 
TGV 8321
Fréjus
10:09
Les Arcs-Draguignan
10:29
Carnoules
10:49
Toulon
11:31
Marseille-St-Charles
7 h 17 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 881204
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6116
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741
Fréjus
10:17
St-Raphaël-Valescure
7 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 86025
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:02
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
7 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:02
Avignon-Tgv
16:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2930
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:43
St-Pierre-Des-Corps
18:48
Tours
 
TGV 8325
Fréjus
13:07
Les Arcs-Draguignan
8 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 881116
Les Arcs-Draguignan
14:21
Toulon
15:14
Marseille-St-Charles
15:29
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Avignon-Tgv
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
21:46
Tours
 
Navette 107381
Fréjus
14:04
Les Arcs-Draguignan
8 h 41 min
4 corresp.
3 arrêts
TER 881256
Les Arcs-Draguignan
15:25
Carnoules
15:46
Toulon
16:29
Marseille-St-Charles
 
TER 17474
Marseille-St-Charles
17:19
Aix-En-Provence-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2910
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8455
St-Pierre-Des-Corps
22:31
Tours
 
Navette 105455
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
9 h 22 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 881201
St-Raphaël-Valescure
17:06
Les Arcs-Draguignan
17:46
Toulon
18:40
Marseille-St-Charles
21:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6168
Paris-Austerlitz
00:15
Aubrais-(Les)
00:51
Blois-Chambord
01:06
Amboise
01:25
St-Pierre-Des-Corps
01:30
Tours
 
Intercités 14081
Fréjus
21:00
Les Arcs-Draguignan
15 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 86052
Les Arcs-Draguignan
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Fréjus
06:49
St-Raphaël-Valescure
06:53
Boulouris-Sur-Mer
06:57
Le Dramont
07:00
Agay
07:04
Anthéor-Cap-Roux
07:09
Le Trayas
07:14
Théoule-Sur-Mer
07:17
Mandelieu-La-Napoule
07:23
Cannes-La-Bocca
07:27
Cannes
9 h 03 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 881251
Cannes
08:53
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2902
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
8 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:02
Avignon-Tgv
16:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2930
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Fréjus
21:00
Les Arcs-Draguignan
13 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 86052
Les Arcs-Draguignan
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Austerlitz
09:43
Aubrais-(Les)
10:08
Blois-Chambord
10:23
Amboise
10:41
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Tours
 
Intercités 14041
Fréjus
06:14
St-Raphaël-Valescure
06:32
Mandelieu-La-Napoule
06:38
Cannes-La-Bocca
06:41
Cannes
9 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 881105
Cannes
08:53
Toulon
10:02
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2902
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Fréjus
08:11
St-Raphaël-Valescure
9 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 86093
St-Raphaël-Valescure
08:41
Les Arcs-Draguignan
09:19
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:23
Valence-Tgv
11:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-Sur-Allier
15:23
Nevers
16:01
Bourges
16:26
Vierzon
16:42
Villefranche-Sur-Cher
16:49
Gièvres
16:57
Selles-Sur-Cher
17:07
St-Aignan-Noyers
17:18
Montrichard
17:25
Chenonceaux
17:32
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Fréjus
10:09
Les Arcs-Draguignan
10:29
Carnoules
10:49
Toulon
11:31
Marseille-St-Charles
7 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 881204
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2920
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-Des-Corps
17:11
Tours
 
TER 860741

Modifier votre trajet