Horaires de train Fréjus - Vernon le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Fréjus Vernon le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Fréjus
07:07
Les Arcs
07:26
Carnoules
07:48
Toulon
08:33
Marseille-Saint-Charles
7 h 25 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 81200
Marseille-Saint-Charles
09:15
Aix-en-Provence TGV
09:44
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon RER
12:50
Paris Châtelet les Halles
12:51
Paris Auber
 
Transilien 81612
Paris-St-Lazare
13:43
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Fréjus
07:05
Les Arcs
8 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 81200
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Fréjus
07:29
St-Raphaël-Valescure
7 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 81121
St-Raphaël-Valescure
08:08
Les Arcs
08:43
Toulon
 
Train 17470
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Fréjus
08:10
St-Raphaël-Valescure
8 h 44 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 86093
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:25
Paris Châtelet les Halles
14:27
Paris Auber
 
Transilien 82233
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon (Eure)
 
Train 50004
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
7 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:16
Aix-en-Provence TGV
12:45
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Gare de Lyon RER
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris Auber
 
Transilien 81630
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
4 h 54 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Fréjus
10:14
St-Raphaël-Valescure
7 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 86025
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6074
Paris-St-Lazare
17:24
Mantes-la-Jolie
17:30
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
7 h 01 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon RER
17:01
Paris Châtelet les Halles
17:03
Paris Auber
 
Transilien 82225
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Fréjus
11:13
St-Raphaël-Valescure
7 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17473
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6176
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Fréjus
14:03
Les Arcs
7 h 18 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 81256
Les Arcs
15:49
Toulon
17:02
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Gare de Lyon RER
20:00
Paris Châtelet les Halles
20:01
Paris Auber
 
Transilien 81979
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Fréjus
14:03
Les Arcs
8 h 18 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 81256
Les Arcs
15:49
Toulon
17:02
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Fréjus
14:46
St-Raphaël-Valescure
7 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 81107
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:14
Aix-en-Provence TGV
17:43
Avignon TGV
20:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6128
Paris-Gare de Lyon RER
20:47
Paris Châtelet les Halles
20:49
Paris Auber
 
Transilien 82303
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Fréjus
16:09
St-Raphaël-Valescure
7 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 81201
St-Raphaël-Valescure
17:04
Les Arcs
17:42
Toulon
18:34
Marseille-Saint-Charles
21:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6168
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129
Fréjus
21:01
Les Arcs
14 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 86052
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
07:41
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:23
Oissel
10:32
Val-de-Reuil
10:43
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon (Eure)
 
Intercités 13114
Fréjus
21:01
Les Arcs
14 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 86052
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
07:41
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Fréjus - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée