Horaires de train Frontignan - Agen le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Agen le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:09
Sète
06:22
Agde
06:35
Béziers
06:50
Narbonne
4 h 06 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76401
Narbonne
07:15
Lézignan-Corbières
07:34
Carcassonne
07:46
Bram
07:55
Castelnaudary
08:05
Avignonet
08:11
Villefranche-Lauragais
08:16
Villenouvelle
08:21
Baziège
08:25
Montlaur
08:30
Escalquens
08:33
Labège-Village
08:36
Labège-Innopole
08:40
Montaudran
08:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:32
Montauban-Ville-Bourbon
10:07
Agen
 
TGV 8510
Frontignan
09:07
Sète
3 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 86981
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:17
Toulouse-Matabiau
11:44
Montauban-Ville-Bourbon
12:18
Agen
 
TGV 6809
Frontignan
10:08
Sète
3 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76409
Sète
10:42
Béziers
11:01
Narbonne
11:32
Carcassonne
12:20
Toulouse-Matabiau
13:19
Agen
 
Intercités 4755
Frontignan
12:07
Sète
3 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76413
Sète
12:42
Béziers
13:01
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:21
Toulouse-Matabiau
14:47
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
 
Intercités 4757
Frontignan
14:09
Sète
14:22
Agde
14:35
Béziers
14:50
Narbonne
4 h 36 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 76525
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:36
Carcassonne
15:47
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:34
Castelnau-d'Estrefonds
17:51
Montauban-Ville-Bourbon
17:58
Lavilledieu
18:04
Castelsarrasin
18:11
Moissac
18:21
Valence-d'Agen
18:26
Lamagistère
18:37
Agen
 
Train 71844
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:50
Narbonne
4 h 05 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:35
Carcassonne
16:46
Bram
16:56
Castelnaudary
17:05
Avignonet
17:11
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:25
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:32
Montauban-Ville-Bourbon
19:07
Agen
 
TGV 8518
Frontignan
16:07
Sète
3 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76421
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:29
Carcassonne
18:17
Toulouse-Matabiau
18:44
Montauban-Ville-Bourbon
19:19
Agen
 
Intercités 4763
Frontignan
16:39
Sète
16:52
Agde
17:09
Béziers
17:32
Narbonne
17:45
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:24
Castelnaudary
18:36
Villefranche-Lauragais
18:44
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
4 h 06 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 76213
Toulouse-Matabiau
19:25
Lacourtensourt
19:34
Castelnau-d'Estrefonds
19:51
Montauban-Ville-Bourbon
19:58
Lavilledieu
20:04
Castelsarrasin
20:11
Moissac
20:21
Valence-d'Agen
20:26
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée