Horaires de train Frontignan - Agen le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Agen le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:10
Sète
06:23
Agde
06:35
Béziers
06:50
Narbonne
3 h 58 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76401
Narbonne
07:16
Lézignan-Corbières
07:35
Carcassonne
07:48
Bram
07:59
Castelnaudary
08:08
Avignonet
08:14
Villefranche-Lauragais
08:18
Villenouvelle
08:22
Baziège
08:27
Montlaur
08:31
Escalquens
08:34
Labège-Village
08:38
Labège-Innopole
08:42
Montaudran
08:46
Toulouse-Matabiau
 
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:26
Montauban-Ville-Bourbon
10:01
Agen
 
TGV 8510
Frontignan
10:08
Sète
3 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 76409
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:20
Agen
 
Intercités 4755
Frontignan
12:08
Sète
3 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76413
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:20
Agen
 
Intercités 4757
Frontignan
14:09
Sète
14:23
Agde
14:36
Béziers
14:50
Narbonne
4 h 35 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 76525
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:32
Castelnau-d'Estrefonds
17:49
Montauban-Ville-Bourbon
17:57
Lavilledieu
18:04
Castelsarrasin
18:11
Moissac
18:21
Valence-d'Agen
18:26
Lamagistère
18:37
Agen
 
Train 71844
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
3 h 59 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:34
Carcassonne
16:47
Bram
16:58
Castelnaudary
17:07
Avignonet
17:13
Villefranche-Lauragais
17:18
Villenouvelle
17:22
Baziège
17:26
Montlaur
17:31
Escalquens
17:34
Labège-Village
17:37
Labège-Innopole
17:41
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:30
Montauban-Ville-Bourbon
19:02
Agen
 
TGV 8518
Frontignan
16:08
Sète
3 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76421
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:45
Montauban-Ville-Bourbon
19:20
Agen
 
Intercités 4763
Frontignan
16:41
Sète
16:57
Agde
17:11
Béziers
17:32
Narbonne
17:44
Lézignan-Corbières
18:03
Carcassonne
18:16
Bram
18:27
Castelnaudary
18:38
Villefranche-Lauragais
18:45
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
4 h 04 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 76212
Toulouse-Matabiau
19:26
Lacourtensourt
19:34
Castelnau-d'Estrefonds
19:49
Montauban-Ville-Bourbon
19:57
Lavilledieu
20:04
Castelsarrasin
20:11
Moissac
20:21
Valence-d'Agen
20:26
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée