Horaires de train Frontignan - Agen le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Agen le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:41
Sète
06:51
Marseillan-Plage
06:57
Agde
07:01
Vias
07:12
Béziers
07:25
Coursan
07:32
Narbonne
07:45
Lézignan-Corbières
08:04
Carcassonne
08:15
Bram
08:25
Castelnaudary
08:37
Villefranche-Lauragais
08:44
Baziège
08:51
Escalquens
08:55
Labège-Innopole
09:00
Montaudran
09:05
Toulouse-Matabiau
7 h 40 min
1 corresp.
23 arrêts
TER 876204
Toulouse-Matabiau
13:08
Castelnau-D'estrétefond
13:25
Montauban-Ville-Bourbon
13:33
Lavilledieu
13:39
Castelsarrasin
13:47
Moissac
13:57
Valence-D'agen
14:02
Lamagistère
14:14
Agen
 
TER 871816
Frontignan
12:05
Sète
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876413
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:52
Marmande
 
Intercités 4756
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
4 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
17:19
Toulouse-Matabiau
18:17
Agen
 
Intercités 4760
Frontignan
14:09
Sète
14:23
Agde
14:36
Béziers
14:50
Narbonne
4 h 15 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876524
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:35
Carcassonne
15:46
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:46
Toulouse-Matabiau
 
TER 870628
Toulouse-Matabiau
18:17
Agen
 
Intercités 4760
Frontignan
16:06
Sète
3 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 876421
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:16
Toulouse-Matabiau
19:16
Agen
 
Intercités 4762
Frontignan
16:41
Sète
16:56
Agde
17:09
Béziers
17:32
Narbonne
17:45
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:37
Villefranche-Lauragais
18:44
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
4 h 11 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 876212
Toulouse-Matabiau
19:38
Castelnau-D'estrétefond
19:55
Montauban-Ville-Bourbon
20:03
Lavilledieu
20:09
Castelsarrasin
20:17
Moissac
20:27
Valence-D'agen
20:32
Lamagistère
20:44
Agen
 
TER 871832

Modifier votre trajet