Horaires de train Frontignan - Aix en Provence le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Aix en Provence le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:33
Montpellier Saint-Roch
06:48
Lunel
06:56
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon
07:31
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:51
Miramas
08:12
Vitrolles Aéroport Marseille
08:28
Marseille-Saint-Charles
2 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6112
Frontignan
07:56
Vic-Mireval
08:02
Villeneuve-les-Maguelonne
08:13
Montpellier Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:32
Lunel
08:39
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:08
Tarascon
09:21
Avignon Ville
2 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79309
Avignon TGV
10:32
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5103
Frontignan
09:13
Montpellier Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:32
Lunel
09:39
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:08
Tarascon
10:19
Arles
10:28
St-Martin-de-Crau
10:39
Miramas
10:54
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
3 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6116
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:32
Lunel
10:39
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:08
Tarascon
11:21
Avignon Ville
2 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
11:52
Avignon TGV
 
Train 79317
Avignon TGV
12:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6821
Frontignan
11:07
Sète
3 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 86983
Sète
12:05
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:01
Arles
13:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6120
Frontignan
12:13
Montpellier Saint-Roch
12:23
Baillargues
12:32
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:08
Tarascon
13:21
Avignon Ville
2 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
13:52
Avignon TGV
 
Train 79329
Avignon TGV
14:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Frontignan
13:07
Sète
3 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 86985
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:34
Nîmes
14:58
Arles
15:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9898
Frontignan
15:13
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:08
Tarascon
16:21
Avignon Ville
2 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
Avignon TGV
17:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5028
Frontignan
16:13
Montpellier Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:32
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:08
Tarascon
17:21
Avignon Ville
2 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:49
Avignon TGV
 
Train 79620
Avignon TGV
18:41
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6117
Frontignan
17:07
Sète
3 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 86989
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:35
Nîmes
18:59
Arles
19:50
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:25
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Frontignan
18:12
Montpellier Saint-Roch
18:22
Baillargues
18:32
Lunel
18:39
Vergèze-Codognan
18:51
Nîmes
19:08
Tarascon
19:21
Avignon Ville
2 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76424
Avignon Ville
19:52
Avignon TGV
 
Train 79629
Avignon TGV
20:31
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Frontignan
18:20
Vic-Mireval
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:34
Montpellier Saint-Roch
18:50
Lunel
19:06
Nîmes
19:20
Tarascon
2 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76508
Tarascon
20:10
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 89052
Avignon TGV
20:41
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6123
Frontignan
19:33
Montpellier Saint-Roch
1 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76206
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:46
Avignon TGV
21:05
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée