Horaires de train Frontignan - Alençon le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Alençon le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
8 h 31 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:14
Paris Nation
14:18
Vincennes
14:22
Val de Fontenay RER
14:25
Neuilly Plaisance
14:26
Bry sur Marne
14:29
Noisy le Grand Mont Est
14:32
Noisy Champs
14:35
Noisiel
14:37
Lognes
14:39
Torcy
14:47
Val d'Europe
14:50
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80497
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
7 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
18:03
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53615
Frontignan
13:08
Sète
7 h 43 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 86985
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4656
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:05
Neuville-sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:16
Montbizot
20:20
Teillé
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:46
Alençon
 
Train 57121

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée