Horaires de train Frontignan - Alès le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Alès le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:02
Nîmes
1 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876530
Nîmes
06:32
St-Geniès-De-Malgoirès
06:48
Alès
 
TER 877540
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876532
Nîmes
07:30
Fons-St-Mamert
07:35
St-Geniès-De-Malgoirès
07:50
Alès
 
TER 877518
Frontignan
07:33
Montpellier-Saint-Roch
07:47
Lunel
08:01
Nîmes
1 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 876534
Nîmes
08:29
St-Geniès-De-Malgoirès
08:44
Alès
 
TER 873990
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
2 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876408
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Frontignan
10:07
Sète
2 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876409
Sète
11:17
Montpellier-Saint-Roch
11:42
Nîmes
 
Intercités 4655
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:47
Nîmes
1 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Frontignan
13:13
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
1 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876414
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
2 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
 
TGV 6212
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
1 h 46 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876418
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Frontignan
16:15
Montpellier-Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
1 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876420
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:18
St-Geniès-De-Malgoirès
17:23
Nozières-Brignon
17:37
Alès
 
TER 873996
Frontignan
16:34
Montpellier-Saint-Roch
16:47
Lunel
17:02
Nîmes
1 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 876542
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Frontignan
16:35
Sète
1 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:27
Nîmes
 
TGV 6860
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Frontignan
17:34
Montpellier-Saint-Roch
17:48
Lunel
18:09
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
1 h 27 min
Direct
5 arrêts
TER 877718
Frontignan
18:23
Vic-Mireval
18:28
Villeneuve-Les-Maguel.
18:36
Montpellier-Saint-Roch
18:50
Lunel
19:04
Nîmes
1 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876546
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Frontignan
20:14
Montpellier-Saint-Roch
20:22
Baillargues
20:30
Lunel
20:37
Vergèze-Codognan
20:46
Nîmes
1 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876428
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
1 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 876532
Nîmes
07:30
Fons-St-Mamert
07:35
St-Geniès-De-Malgoirès
07:50
Alès
 
TER 877518

Modifier votre trajet