Horaires de train Frontignan - Annecy le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Annecy le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier Saint-Roch
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Frontignan
06:31
Montpellier Saint-Roch
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9863
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:31
Montpellier Saint-Roch
5 h 03 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
 
Train 17570
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
4 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
13:15
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96634
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17979
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Aix-les-Bains-le-Revard
14:42
Grésy-sur-Aix
14:51
Albens
15:01
Rumilly
15:16
Annecy
 
Train 17574
Frontignan
12:10
Montpellier Saint-Roch
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:02
Aix-les-Bains-le-Revard
16:29
Annecy
 
TGV 6940
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:48
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
5 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:34
Ambérieu
18:25
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17988
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
3 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5380
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
18:15
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96642
Aix-les-Bains-le-Revard
18:45
Rumilly
19:07
Annecy
 
Train 17989
Frontignan
16:39
Sète
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76213
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:36
Aix-les-Bains-le-Revard
21:42
Grésy-sur-Aix
21:52
Albens
22:01
Rumilly
22:16
Annecy
 
Train 17592
Frontignan
17:31
Montpellier Saint-Roch
5 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:28
Aix-les-Bains-le-Revard
22:45
Rumilly
23:00
Annecy
 
Train 17996
Frontignan
18:10
Montpellier Saint-Roch
3 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76424
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
01:00
Valence-Ville
20:16
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 96646
Aix-les-Bains-le-Revard
20:42
Grésy-sur-Aix
20:51
Albens
21:01
Rumilly
21:16
Annecy
 
Train 17591
Frontignan
18:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 76424
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:36
Aix-les-Bains-le-Revard
22:42
Grésy-sur-Aix
22:52
Albens
23:00
Rumilly
23:16
Annecy
 
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée