Horaires de train Frontignan - Annecy le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Annecy le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:30
Montpellier Saint-Roch
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:26
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:34
Ambérieu
10:25
Aix-les-Bains-le-Revard
10:35
Albens
10:45
Rumilly
11:07
Annecy
 
Train 17974
Frontignan
07:43
Vic-Mireval
07:49
Villeneuve-les-Maguelonne
07:55
Montpellier Saint-Roch
4 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76102
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:59
Annecy
 
Bus/Autocar 39525
Frontignan
08:19
Vic-Mireval
08:25
Villeneuve-les-Maguelonne
08:30
Montpellier Saint-Roch
5 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:10
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:51
Albens
13:01
Rumilly
13:15
Annecy
 
Train 17570
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:34
Ambérieu
13:25
Aix-les-Bains-le-Revard
13:35
Albens
13:45
Rumilly
14:07
Annecy
 
Train 17978
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
5 h 02 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
14:59
Annecy
 
Bus/Autocar 39527
Frontignan
12:09
Montpellier Saint-Roch
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96614
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:01
Aix-les-Bains-le-Revard
16:29
Annecy
 
TGV 6940
Frontignan
12:07
Sète
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76413
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:33
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
16:59
Annecy
 
Bus/Autocar 39529
Frontignan
13:43
Vic-Mireval
13:49
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
4 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:34
Ambérieu
17:28
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17984
Frontignan
16:37
Sète
4 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76213
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:34
Ambérieu
20:25
Aix-les-Bains-le-Revard
20:35
Albens
20:45
Rumilly
21:07
Annecy
 
Train 17994
Frontignan
17:31
Montpellier Saint-Roch
4 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:32
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:10
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:36
Aix-les-Bains-le-Revard
21:42
Grésy-sur-Aix
21:51
Albens
22:00
Rumilly
22:15
Annecy
 
Train 17592
Frontignan
18:11
Montpellier Saint-Roch
5 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 76424
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:32
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:32
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:35
Aix-les-Bains-le-Revard
22:42
Grésy-sur-Aix
22:51
Albens
23:00
Rumilly
23:15
Annecy
 
Train 17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée