Horaires de train Frontignan - Arles le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Arles le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:28
Montpellier Saint-Roch
06:42
Lunel
06:49
Vergèze-Codognan
07:03
Nîmes
07:19
Tarascon
07:30
Arles
1 h 15 min
Direct
5 arrêts
Train 76502
Frontignan
08:14
Montpellier Saint-Roch
08:20
Baillargues
08:29
Lunel
08:36
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
2 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
09:59
Arles
 
Train 17705
Frontignan
09:13
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:10
Tarascon
10:19
Arles
1 h 21 min
Direct
6 arrêts
Train 76522
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
2 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
11:59
Arles
 
Train 17709
Frontignan
11:08
Sète
1 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 86983
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:02
Arles
 
Intercités 4654
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
1 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:02
Arles
 
Intercités 4654
Frontignan
12:12
Montpellier Saint-Roch
12:21
Baillargues
12:29
Lunel
12:36
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
2 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
13:59
Arles
 
Train 17713
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
1 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4656
Frontignan
16:33
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:30
Arles
1 h 12 min
Direct
4 arrêts
Train 76506
Frontignan
17:28
Sète
1 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76121
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4662
Frontignan
18:19
Vic-Mireval
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:33
Montpellier Saint-Roch
18:46
Lunel
19:05
Nîmes
19:20
Tarascon
19:31
Arles
1 h 17 min
Direct
6 arrêts
Train 76508
Frontignan
19:12
Montpellier Saint-Roch
19:20
Baillargues
19:29
Lunel
19:36
Vergèze-Codognan
19:51
Nîmes
20:10
Tarascon
20:22
Avignon Ville
1 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76426
Avignon Ville
20:52
Arles
 
Train 79539
Frontignan
19:37
Montpellier Saint-Roch
19:44
St-Aunès
19:48
Baillargues
19:53
Valergues-Lansargues
19:56
Lunel-Viel
20:00
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:22
Nîmes
20:29
Manduel-Redessan
20:39
Beaucaire
20:42
Tarascon
20:54
Avignon Ville
2 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76206
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Frontignan
21:08
Sète
1 h 55 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 76431
Sète
22:04
Montpellier Saint-Roch
22:33
Nîmes
22:58
Arles
 
Intercités 4668

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée