Horaires de train Frontignan - Auxerre le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Auxerre le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:25
Montpellier Saint-Roch
8 h 18 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
09:41
Villefranche-sur-Saône
09:51
Belleville-sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon Ville
 
Train 17804
Dijon Ville
13:52
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 8950
Laroche-Migennes
14:33
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91529
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-les-Maguelonne
07:10
Montpellier Saint-Roch
9 h 31 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 76402
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Gare de Lyon
12:15
Melun
12:21
Bois-le-Roi
12:27
Fontainebleau-Avon
12:34
Moret-Veneux-les-Sablons
12:36
St-Mammès
12:45
Montereau
 
Transilien 52843
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
15:15
Etigny-Véron
15:24
Villeneuve-sur-Yonne
15:32
Saint-Julien-du-Sault
15:44
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Frontignan
07:42
Vic-Mireval
07:47
Villeneuve-les-Maguelonne
07:55
Montpellier Saint-Roch
8 h 48 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 76102
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:57
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:46
Montereau
 
Train 91007
Montereau
14:13
Villeneuve-la-Guyard
14:25
Champigny-sur-Yonne
14:37
Pont-sur-Yonne
14:59
Sens
15:15
Etigny-Véron
15:24
Villeneuve-sur-Yonne
15:32
Saint-Julien-du-Sault
15:44
Joigny
15:56
Laroche-Migennes
 
Bus/Autocar 9505
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 91063
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
6 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Bercy
17:50
Sens
18:07
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
7 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:03
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:14
Chemilly-Appoigny
21:19
Monéteau-Gurgy
21:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92319
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée