Horaires de train Frontignan - Avignon le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Avignon le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:35
Montpellier Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon
07:30
Arles
2 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76502
Arles
08:13
Avignon Ville
 
Train 17706
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Frontignan
07:30
Montpellier Saint-Roch
2 h 01 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 76602
Montpellier Saint-Roch
07:47
Baillargues
07:54
Lunel
07:59
Gallargues
08:04
Vergèze-Codognan
08:08
Uchaud
08:13
Milhaud
08:17
St-Césaire
08:22
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
 
Train 76304
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Frontignan
07:59
Vic-Mireval
08:04
Villeneuve-les-Maguelonne
08:14
Montpellier Saint-Roch
08:20
Baillargues
08:29
Lunel
08:36
Vergèze-Codognan
08:51
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
2 h 09 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Frontignan
10:14
Montpellier Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Frontignan
12:14
Montpellier Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
2 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Frontignan
13:08
Sète
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 86985
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:34
Nîmes
14:59
Arles
15:45
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:25
Aix-en-Provence TGV
16:50
Avignon TGV
 
TGV 9898
Frontignan
15:14
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:09
Tarascon
16:22
Avignon Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
Frontignan
16:14
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Frontignan
17:14
Montpellier Saint-Roch
17:22
Baillargues
17:31
Lunel
17:38
Vergèze-Codognan
17:51
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
1 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Frontignan
18:14
Montpellier Saint-Roch
18:22
Baillargues
18:31
Lunel
18:38
Vergèze-Codognan
18:51
Nîmes
19:09
Tarascon
19:22
Avignon Ville
1 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 76424
Avignon Ville
19:48
Avignon TGV
 
Train 79630
Frontignan
19:32
Montpellier Saint-Roch
1 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 76206
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
 
Train 9724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Avignon

Gares de départ et d'arrivée